МААМ-картинки

Стенгазета «Широкая Масленица» (4 фото)

Марта Соловьева
Стенгазета «Широкая Масленица»

Стенгазета «Широкая Масленица»
Фото «Широкая Масленица»
Стенгазета - фото
Фото №1 Масленица один из любимых праздников у детей

Масленица один из любимых праздников у детей. В нашем детском саду тоже отмечается этот праздник со всеми обычаями и с поеданием блинов! К празднику мы совместно с ребятами и родителями подготовили стенгазету "Широкая масленица!"

Публикация «Стенгазета „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Маслена широкая – гостья дорогая,

Веселится, празднует, во дворах играет.

Угощает, ладушка, пышными блинами,

Сладкими ватрушками, с рыбой пирогами.

Щедрая, поющая Маслена-гулёна

Добрыми глазами смотрит удивлённо

На Весну румяную, нежную красавицу,

Небу синеглазому мягко улыбается.

До свиданья Маслена – сырная потешница,

Ты прощай, сударыня, красна пересмешница.

Солнышко лучистое зиму провожает,

Любушку желанную с песнею встречает

Дети совместно с родителями сделали тряпичных куколок. Для оформления стенгазеты воспитанники сделали фон при помощи гуаши, добавили силуэты домов из цветного картона, а также сделали снег и облака из ваты. В конце прикрепили к ватману тряпичных куколок, в центре из пряжи установили чучело. Стенгазета готова!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» 16 февраля мы в своей группе совместно с родителями отметили масленицу. Праздник прошел весело, интересно и главное вкусно. В группе мы.

Широкая Масленица!Широкая Масленица! Масленица — это праздник на целую неделю, праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, а самое главное — с обрядом славословия,.

Широкая Масленица!Широкая Масленица! Делаем основу нашей Марены из бруса 5*5. высота основы (без солнца) 170см. Подбираем ткань для одежды и солнца. 1. Белая ткань для.

Широкая МасленицаШирокая Масленица На Руси Масленица отмечалась, как радостный праздник. При слове "масленица" в памяти русского человека встают картины весёлых зимних дней,.

Стенгазета «Наша Масленица ты широкая, в детский сад к нам приди и весну нам принеси!»Стенгазета «Наша Масленица ты широкая, в детский сад к нам приди и весну нам принеси!» Вот -вот пройдёт неделя и уже с понедельника начинается масленичная неделя. Рано в этом году,в середине февраля. В нашем саду никогда не.

Стенгазета «Широкая Масленица»Стенгазета «Широкая Масленица» Стенгазета «Широкая Масленица» На масленичной недели, наши воспитанники выполнили множество работ в технике пластилинографии и решили.

Стенгазета «Широкая Масленица»Стенгазета «Широкая Масленица» С 12 по 18 февраля мы празднуем Масленицу. В нашей группе мы решили реализовать краткосрочный проект. Одной из форм работы с воспитанниками.

Стенгазета «Широкая Масленица»Стенгазета «Широкая Масленица» Масленица - веселый праздник проводов зимы и встречи долгожданной весны. Этот праздник с удовольствием встречают и взрослые и дети. Масленица.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Широкая Масленица»
Опубликовано: 1 марта 2020 в 20:49
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД