МААМ-картинки

Мастер-класс по созданию стенгазеты «Широкая Масленица» (7 фото)

Галина Волкова
Мастер-класс по созданию стенгазеты «Широкая Масленица»

Мастер-класс по созданию стенгазеты «Широкая Масленица»
Фото «Широкая Масленица»
Мастер-класс по созданию стенгазеты - фото
Ну вот и заканчивается зима на подступах весна а значит и ИЗО поделки и рисование Масленица не за горами Самое время познакомить детей с народным праздником его историей и традициями Предлагаю вашему вниманию тематический мастер класс по созданию стенгазеты Широкая Масленница

Ну вот и заканчивается зима, на подступах весна, а значит, и Масленица не за горами. Самое время познакомить детей с народным праздником, его историей и традициями. Предлагаю вашему вниманию тематический мастер - класс по созданию стенгазеты "Широкая Масленница" .

Публикация «Мастер-класс по созданию стенгазеты „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Нам необходимы: ватман, распечатанные заранее раскраски (девушка в народном платке и солнышко, пластилин, заготовки блинов. Я выполняла работу с воспитанниками младшей группы, соответсвенно, детей старшего возраста можно полностью включить во все этапы создания стенгазеты.

1. Наносим название стенгазеты, тонируем ватман (это удобно делать губкой, затем разукрашиваем распечатанные ранее заготовки.

2. В беседе с детьми, конечно же, главный акцент делаем на блины - главное угощение на Масленицу. А так как блин - это древний славянский символ возврата солнца и тепла в природе, то я посчитала необходимым отразить это в стенгазете. На этом этапе дети коллективно с помощью пластилина изготавливают солнечные лучи из пластилина.

3. На заключительном этапе дети украшают блины вкусностями.

Мама нам печёт блины

Очень вкусные они.

Встали мы сегодня рано и едим их со сметаной.

Уважаемые коллеги, надеюсь, мой опыт будет кому-нибудь полезен. Желаю всем творческих успехов и очень вкусных блинов!

Публикации по теме:

«Жил-был гном…». Мастер-класс оформления стенгазеты«Жил-был гном…». Мастер-класс оформления стенгазеты И, снова - здравствуйте! Я рада приветствовать на своей страничке всех своих друзей и гостей! Ряд внезапных событий, плавной чередой.

Детский мастер-класс по изготовлению коллективной поздравительной стенгазеты ко Дню материДетский мастер-класс по изготовлению коллективной поздравительной стенгазеты ко Дню матери День матери в нашем детском саду отмечается ежегодно. Мама - самый любимый и важный человек в жизни детей, поэтому и изготовление поздравительной.

Мастер-класс по изготовлению коллективной стенгазеты «Цветы для любимой мамочки»Мастер-класс по изготовлению коллективной стенгазеты «Цветы для любимой мамочки» Цель: воспитать у детей чувство любви и уважения к матери, желание проявлять заботу, внимание, радовать ее добрыми делами и поступками.

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Мама, с праздником тебя!»Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Мама, с праздником тебя!» В стране сегодня праздник матерей, И в детском садике у нас, конечно, тоже! Поздравить, мамы, вас спешим скорей, Без вашей теплоты малыш.

Мастер-класс по созданию лэпбука «ПДД»Мастер-класс по созданию лэпбука «ПДД» Мастер – класс для родителей «Изготовление лэпбука» Уважаемые родители, предлагаю вашему вниманию мастер-класс «Изготовление лэпбука».

Мастер-класс по созданию мультимедийной игрыМастер-класс по созданию мультимедийной игры Цель: повышение компетентности педагогов в области информационно-коммуникационных технологий через создание мультимедийых игр в программе.

Мастер-класс по созданию стенгазеты «9 мая — День Победы!»Мастер-класс по созданию стенгазеты «9 мая — День Победы!» Мастер - класс по созданию стенгазеты "9 мая - День победы" Анна Чернышова Воспитатель первой младшей группы Сяду к деду на колени, тихо.

Мастер-класс по созданию театра тенейМастер-класс по созданию театра теней Мастер -класс по созданию театра теней! Грибова Н. Ю Теневой театр – особый вид театра известный с древних времен. Нам понадобится деревянные.

Мастер-класс по созданию рождественского венкаМастер-класс по созданию рождественского венка Жанна Карцева. Мастер-класс по созданию рождественского венка. Уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости моей странички - доброе время суток.

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Зимняя стенгазета»Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Зимняя стенгазета» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению стенгазеты "Зимняя". Он рассчитан на детей подготовительной группы. Цель: формирование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по созданию стенгазеты «Широкая Масленица»
Опубликовано: 8 февраля 2018 в 20:09
+136Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД