Папки-передвижки

Стихи к 8 Марта

Марина Дехтярева
Стихи к 8 Марта

Стихи для детей на самый весенний, нежный и цветочный праздник - 8 Марта. Можно так же использовать в рамках празднования Дня матери.

Мама, как правило, самый близкий человек из всех членов семьи. Дети ждут с особым трепетом момента, когда вручат любимым мамам открытки, споют песни и расскажут стихи.

Вашему вниманию представляются авторские стихи, которые использовались в рамках празднования 8 Марта в подготовительной к школе группе. Буду рада если они помогут и вам в написании конспекта к праздникам.

1. Бедная мама весь день вся в заботах

Публикация «Стихи к 8 Марта» размещена в разделах

И дома дел куча и ещё есть работа.

Но я в стороне никогда не сижу,

Всегда помогаю, как пчёлка жужжу.

2. Помою посуду и стирку поставлю

Она ведь устала и я представляю.

Как трудно быть мамой двух дочерей,

А папиной мамой быть трудно вдвойне.

3. Поэтому мы в этот праздничный день

Оставим капризы, игрушки и лень.

Пол весь помоем, постель соберем,

Пропылесосим и пыль всю сотрем.

Публикации по теме:

Сценарий праздника к 8 Марта для старших дошкольников «Праздник с мамой встретим вместе, для неё стихи и песни!»Сценарий праздника к 8 Марта для старших дошкольников «Праздник с мамой встретим вместе, для неё стихи и песни!» СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА 8 МАРТА ДЛЯ СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ "Праздник с мамой встретим вместе, для неё стихи и песни!" Цель. Создать обстановку праздника,.

Сценарий утренника к 8 Марта в старшей группе детского сада «8 Марта на телевидении» с Фрекен Бок и КарлсономСценарий утренника к 8 Марта в старшей группе детского сада «8 Марта на телевидении» с Фрекен Бок и Карлсоном Сценарий утренника 8 марта в старшей группе: «8 Марта на телевидении» Герои: Фрекен Бок, Карлссон Ход праздника Под музыку в зал заходит.

Сценка «8 марта в лесу» к утреннику, посвященному 8 марта для детей старшего дошкольного возраста Сценка« 8 марта в лесу» к утреннику, посвященному 8 марта для детей старшего дошкольного возраста Действующие лица: Ведущая, ребенок,.

Стихи для детей «С улыбкой — в день 8 Марта» *** Уж зимы исчезла тень. Здравствуй, праздник, - мамин день! Я - девчонка-мастерица испекла для мамы пиццу: с ветчиной, сырком, томатом.

Стихи к 8 Марта! Сегодня я представляю Ваше вниманию мои стихи к 8 Марта, которые можно просто прочесть детям, а можно выучить с ними, чтобы они дома порадовали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стихи к 8 Марта
Опубликовано: 29 февраля 2024 в 19:16
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД