Папки-передвижки

Сюжетно-ролевая игра «Больница» (7 фото)

Ольга Сорокина
Сюжетно-ролевая игра «Больница»

Уважаемые, коллеги! Представляю вашему вниманию сюжетно-ролевую игру для детей "Больница"

Сюжетно-ролевая игра - основное и любимое занятие детей, их работа. В игре часто сложное становится доступным. Участвуя в сюжетно-ролевой игре, дети знакомятся с окружающим миром, через принятую на себя роль, приобретают жизненный опыт, учатся общению со сверстниками и взрослыми. Чтобы повысить интерес детей к сюжетно-ролевой игре "Больница", я постоянно пополняю уголок с сюжетно-ролевой игрой новыми пособиями. Изготовила атрибуты к игре "Больница". Дети с большим удовольствием надевают на себя халат и шапочку врача, носят сумку с красным крестом. Во время игры дети принимают на себя роль врача, больного, медсестры, придумывают новые сюжеты игры. Общаясь между собой в ходе игры, дети вступают в диалоги. Благодаря этому у них развивается диалогическая речь, желание общаться. Главной целью изготовления атрибутов для сюжетно-ролевой игры является формирование у детей живого интереса к играм, желание проявлять творчество. Таким образом, изготовленные атрибуты к сюжетно-ролевой игре "Больница" имеют развивающий, обучающий, воспитывающий характер.

Публикация «Сюжетно-ролевая игра „Больница“» размещена в разделах

Сюжетно-ролевая игра «Больница»
Фото «Больница»
Сюжетно-ролевая игра - фото
Уважаемые коллеги Представляю вашему вниманию сюжетно ролевую игру для детей Больница Сюжетно ролевая игра основное и любимое занятие детей их работа В игре часто сложное становится доступным Участвуя в сюжетно ролевой игре дети знакомятся с окружающим миром через принятую на себя роль приобретают жизненный опыт учатся общению со сверстниками и взрослыми Чтобы повысить интерес детей к сюжетно ролевой игре Больница я постоянно пополняю уголок с сюжетно ролевой игрой новыми пособиями
Публикации по теме:

Приглашаю в нашу группу!Приглашаю в нашу группу! Уважаемые коллеги, приглашаю в гости в нашу группу. Хочу показать вам некоторые уголки нашей группы Уголок ПДД Уголок развития речи.

Сюжетно-ролевая игра «Больница»Сюжетно-ролевая игра «Больница» У детей средней группы появляются коллективные игры такие как: семья, больница, магазин, строители. В этих играх дети быстро развиваются,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сюжетно-ролевая игра «Больница»
Опубликовано: 27 августа 2014 в 20:04
+97Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 88.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД