Папки-передвижки

Сюжетно-ролевая игра «Космос» (4 фото)

Елена Тарасова
Сюжетно-ролевая игра «Космос»

Сюжетно-ролевая игра «Космос»

игра – важная часть жизни старшего дошкольника, помогающая ребенку узнать окружающий мир. Дети нашей старшей группы «Смешарики» очень любят играть и путешествовать. Мы

Фото «Космос»

детьми решили организовать сюжетно-ролевую игру «Космос».

Игра включает в себя большую предварительную работу.

В свободное время мы просмотрели замечательный мультфильм «Тайна третьей планеты».

Публикация «Сюжетно-ролевая игра „Космос“» размещена в разделах

Затем приступили к созданию карты космического пространства. Дети проявили свои пожелания, одни отправились в космос на ракетах, другие на летающих тарелках, а некоторые не побоялись выйти в открытое космическое пространство. Вот что у нас получилось.

Затем мы из пластиковой бутылки изготовили вот такой замечательный шлем. Для безопасности обклеили его фольгой и украсили ярко желтыми полосками.

Сюжетно-ролевая игра - фото

Затем из имеющихся игрушек выбрали тех, которые больше всего похожи на инопланетных существ.

И конечно, как и любому космонавту, заготовили продукты питания. Для этого мы цветной бумагой обклеили пустые тубы от крема, зубной пасты и положили вот в такую замечательную коробочку.

Фото №1 игра важная часть жизни старшего дошкольника помогающая ребенку узнать окружающий мир

Цель игры: познакомить детей с работой космонавтов в космосе, расширить словарный запас детей "космическое пространство", " полет".

Возраст 6 -7 лет.

Ход игры: воспитатель интересуется, знают ли дети что такое космос и предлагает отправиться в космическое путешествие. Дети самостоятельно между собой распределяют роли и отправляются в полет.

Публикации по теме:

Дидактическая игра по ФЭМП «Веселые смешарики».Дидактическая игра по ФЭМП «Веселые смешарики». Дидактическая игра по ФЭМП «Веселые смешарики». Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию математическую игру «Веселые смешарики».

Фотоотчет о проведении выставки к Олимпиаде Сочи-2014Фотоотчет о проведении выставки к Олимпиаде Сочи-2014 этого милого зайчика сделали Якубовская Катя со своей мамой Факел изготовлен воспитателем младшей группы Алякиной Е. И. тарелка с изображением.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сюжетно-ролевая игра «Космос»
Опубликовано: 18 мая 2014 в 11:31
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД