Получи документы

Сюжетно-ролевые игры (4 фото)

Назырова Светлана Николаевна
Сюжетно-ролевые игры

От 3 до 7 лет считается периодом дошкольного детства. До этого ребенок находился в семье и получал условия для своего развития из круга семьи. Теперь круг его интересов расширился. Дети стараются активно участвовать в деятельности взрослых людей. Все чаще они стремятся к самостоятельности. Так постепенно рождаются ролевые игры.

В игре дети берут на себя роль" взрослых".Ребенок входит в роль доктора,продавца,мамы. Ролевые игры наполнены социальным содержанием. Ребята хотят играть целый день. Они играют вместе с воспитателем и самостоятельно. Дети в нашей группе очень любят играть. Вот как у них это получается.

Публикация «Сюжетно-ролевые игры» размещена в разделах

Сюжетно-ролевые игры
Фото №1 От до лет считается периодом дошкольного детства Фото №2 До этого ребенок находился в семье и получал условия для своего развития из круга семьи Фото №3 Теперь круг его интересов расширился
Публикации по теме:

Консультация для родителей «Круг общения вашего ребёнка» Первую школу человеческого общения ребёнок проходит в семье. Именно здесь благодаря постоянному соприкосновению с близкими людьми он осваивает.

Решение задач образовательной области « Социализация» в самостоятельной деятельности детей старшего дошкольного возраста Предлагаю Вашему вниманию опыт работы с детьми старшего дошкольного возраста по решению задач образовательной области Социализация в самостоятельной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сюжетно-ролевые игры
Опубликовано: 8 февраля 2014 в 20:12
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД