Лучший педагог года

Театр своими руками (5 фото)

Галина Коновалова
Театр своими руками

В нашей группе прошла выставка "Что за прелесть эти сказки!". Родители шили, вязали, мастерили своими руками героев русских народных сказок. На удивление абсолютное большинство родителей проявили интерес к работе, постоянно советовались, как сделать лучше, договаривались между собой кто каких героев будет делать. Мамы и папы привлекали к посильной помощи детей. Особенно вдохновило родителей то, что дети постоянно рассказывали какую сказку они смотрели, показывали, и чья мама сделала этих кукол. Нами были подготовлены консультации для родителей по театрализованной деятельности, папка - ширма, авторские сценарии к известным русским народным сказкам. В результате наш совместный труд был оценен на проходящем в детском саду конкурсе театральных уголков. Мы заняли первое место, получили почетную грамоту, но главное мы видим радость детей и интерес родителей к жизни детского сада. Оцените и вы наше творчество.

Публикация «Театр своими руками» размещена в разделах

Театр своими руками

Курочка Ряба

Фото №1 В нашей группе прошла выставка Что за прелесть эти сказки

Заюшкина избушка

Фото №2 Родители шили вязали мастерили своими руками героев русских народных сказок

Теремок - театр на лопатках

Фото №3 На удивление абсолютное большинство родителей проявили интерес к работе постоянно советовались как сделать лучше договаривались между собой кто каких героев будет делать

Вязаный пальчиковый театр "Теремок"

Фото №4 Мамы и папы привлекали к посильной помощи детей

Три поросёнка

Публикации по теме:

«Мир на ладошке». Кукольный театр и русские народные сказки«Мир на ладошке». Кукольный театр и русские народные сказки Недавно в нашем детском саду прошла неделя русских народных сказок. Хотелось бы поделиться материалами и впечатлением от проделанной работы.

Мультимедийное пособие «Путешествие по сказкам» Особое место на занятиях по коммуникации отводится сказкам. Сказки любят все: и взрослые и дети. Поэтому эту презентацию я сделала по мотивам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театр своими руками
Опубликовано: 17 января 2014 в 08:47
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД