МААМ-картинки

Тематическая неделя «День защитника Отечества» (18 фото)

Светлана Ескина
Тематическая неделя «День защитника Отечества»

Тематическая неделя "День защитника отечества" в старшей группе.

В нашем саду прошла неделя, посвященная Дню защитника отечества. Мы с детьми очень серьезно подошли к этой теме. Организовали в группе музей военной техники. Ребята принесли из дома разные игрушки - танки, боевые машины, самолеты, солдатиков и многое другое.

Тематическая неделя «День защитника Отечества»

Подобрали разную литературу, энциклопедии о военной технике.

Публикация «Тематическая неделя „День защитника Отечества“» размещена в разделах

Фото «День защитника Отечества»

Мы раскрашивали раскраски и выкладывали из наборов геометрических фигур военную технику.

Тематическая неделя - фото
Фото №1 Тематическая неделя День

На занятиях по художественно-эстетическому развитию мы рисовали военную технику.

Фото №2 День защитника Отечества

На аппликации мы вырезали и клеили танки.

Фото №3 февраля защитника отечества в старшей группе

Для пап мы подготовили поздравительные открытки-рубашки. Галстуки дети складывали в технике оригами.

Фото №4 В нашем саду прошла неделя посвященная Дню защитника отечества

Дома, вместе с родителями, дети подготовили стенгазеты "Мой папа лучше всех".

Мы с детьми очень серьезно подошли к этой теме Организовали в группе музей военной техники Ребята принесли из дома разные игрушки танки боевые машины самолеты солдатиков и многое другое Подобрали разную литературу энциклопедии о военной технике Публикация Тематическая неделя День защитника Отечества размещена в разделах День защитника Отечества

Итоговым мероприятием стало спортивное мероприятие "Солдаты на учениях", где участвовало две старшие группы. К нам на наши учения приходил капитан ПВО, который рассказал, каким должен быть настоящий солдат и в конце спортивного мероприятия вручил медали нашим будущим солдатам.

февраля Планирование по лексическим темам Тематические недели Темочки Мы раскрашивали раскраски и выкладывали из наборов геометрических фигур военную технику На занятиях по художественно эстетическому развитию мы рисовали военную технику На аппликации мы вырезали и клеили танки Для пап мы подготовили поздравительные открытки рубашки
Публикации по теме:

День защитника Отечества (фотоотчет)День защитника Отечества (фотоотчет) 23 Февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто защищал родную землю.

Коллаж «День Защитника Отечества»Коллаж «День Защитника Отечества» Совместная работа педагогов с детьми. Коллаж подготовлен девочками из разновозрастной группы в подарок для мальчиков – будущих защитников.

Массовый танец для подготовительной группы «Я служу России» для праздников «День защитника Отечества» и «День Победы» Спортивный танец с султанчиками «Я служу России» (для детей 6-7 лет). Музыка: одноименная песня в исполнении Д. Хворостяна. Кол-во детей:.

Подарки на День защитника ОтечестваПодарки на День защитника Отечества Папе или дедушке на 23 февраля всегда приятно получить от ребенка, внука, открытку, поделку, сделанную своими руками. В прошлом году мы.

Стенгазета «День защитника Отечества»Стенгазета «День защитника Отечества» Добрый вечер, уважаемые коллеги и друзья! Сегодня мне хотелось бы поделиться с Вами радостной новостью: в предверии праздника наших мужчин.

Тематическая неделя «День защитника Отечества»Тематическая неделя «День защитника Отечества» Цель: Активизация героико-патриотического воспитания. Задачи: - Воспитывать у детей чувство патриотизма, любви к своей Родине; - Формировать.

Тематическая неделя «День защитника Отечества»Тематическая неделя «День защитника Отечества» Задачи тематической недели: -Познакомить детей с «военными» профессиями (солдат, танкист, летчик, моряк, пограничник); с военной техникой.

Тематическая неделя «День защитника Отечества» (фотоотчёт)Тематическая неделя «День защитника Отечества» (фотоотчёт) Тематическая неделя День Защитника Отечества Цель:познакомить с историей праздника,привить любовь к Родине,воспитывать патриотические чувства.

Тематическая неделя «День защитника Отечества» (фотоотчет старшей группы)Тематическая неделя «День защитника Отечества» (фотоотчет старшей группы) В канун Дня защитника Отечества в моей старшей группе прошла тематическая неделя, посвященная этому празднику. В рамках проведения тематической.

Тематическая неделя «День защитника Отечества». Интеллектуальная игра «Спасатели спешат на помощь» Тематическая неделя «День защитника Отечества». Интеллектуальная игра «Спасатели спешат на помощь». МАДОУ «Радость» д/с № 177 педагог Чепайкина.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая неделя «День защитника Отечества»
Опубликовано: 24 февраля 2016 в 20:25
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД