Папки-передвижки

Топиарии (5 фото)

Екатерина Рукавишникова
Топиарии

Стильным и модным украшением для дома считается топиарий. Его можно изготовить самостоятельно, а значит, отдать часть души на создание уюта.

В наше время топиарий (деревце счастья, европейское деревце) – маленькая композиция из разных материалов, высота которой не превышает 50 см. Топиарий может быть выполнен в разной форме: шара, конуса, цифр, сердца, а также может быть многоярусным и иметь несколько стеблей. Его можно изготовить самостоятельно, а значит, отдать часть души на создание уюта.

Публикация «Топиарии» размещена в разделах

Материалами для основы топиария служат заготовки из папье-маше или пенопластовые фигурки, для отделки используются материалы природного или искусственного происхождения: шишки, кофейные зерна, орехи, скорлупа, макаронные изделия, бусины, искусственные цветы, бисер, пенопластовые шарики. Также Необходимые элементы:горшочек/подставка, ствол.

Топиарии даже самого сложного дизайна делаются примерно по одному и тому же принципу. Освоив базовую технологию изготовления, вы сможете создать самые разные топиарии, меняя лишь материалы для декора. Вы можете его делать вместе со своим ребёнком, ведь этот вид рукоделия очень увлекательный и совершенно несложный!

Предлагаю Вам несколько вариантов моих топиариев.

Топиарии
Стильным и модным украшением для дома считается топиарий Его можно изготовить самостоятельно а значит отдать часть души на создание уюта В наше время топиарий деревце счастья европейское деревце маленькая композиция из разных материалов высота которой не превышает см Топиарий может быть выполнен в разной форме шара конуса цифр сердца а также может быть многоярусным и иметь несколько стеблей
Публикации по теме:

Деревья счастья «Топиарии»Деревья счастья «Топиарии» В настоящее время широкое распространение получило украшение своего дома разными видами рукоделия. Я хотела бы остановиться на таком виде.

Мы научились делать красивые топиарии своими руками (дети старшей группы)Мы научились делать красивые топиарии своими руками (дети старшей группы) ТОПИАРИЙ ПАРЯЩАЯ ЧАШКА: МАСТЕР-КЛАСС С ДЕТЬМИ Создание топиария летящая чашка своими руками развивает в детях усидчивость и аккуратность.

Топиарии на тему: «Времена года»Топиарии на тему: «Времена года» Зима Осень Весна Лето Рассказывая детям о временах года, важно создать у них живописный образ каждой поры. Для этого мы решили изготовить.

Топиарии «Новогодний дуэт». Мастер-классТопиарии «Новогодний дуэт». Мастер-класс Топиарий – дерево счастья, миниатюрное деревце, которое может иметь интересные и самые различные формы. Топиарий снова обретает популярность.

Автор публикации:
Топиарии
Опубликовано: 12 января 2017 в 19:34
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД