МААМ-картинки

Тренинг «Тепло семьи»

Зарина Шовалиева
Тренинг «Тепло семьи»

Цель: способствовать сплочению членов семьи.

Задачи:

• создание в группе доброжелательной, доверительной атмосферы в группе,

• вызвать интерес у детей и настроить их на работу в группе,

• предоставить участникам возможность лучше узнать друг друга,

• формирование умения слушать и давать обратную связь,

• способствовать безоценочному принятию родителями детей, детьми родителей

• эмоциональная разрядка (показать, как можно приемлемым, увлекательным способом сбрасывать накопившуюся агрессию,

• развитие коммуникативных навыков.

• способствовать формированию целостности семьи,

Публикация «Тренинг „Тепло семьи“» размещена в разделах

• актуализация жизненных ценностей семьи.

Ожидаемый результат:

• развитие рефлексивных особенностей,

• снятие напряжения,

• развитие эмпатии,

• выявление семейных ценностей,

• сплочение членов семьи.

Форма проведения: тренинг.

Необходимые материалы и оборудование: листы бумаги писчей 16 шт. ,скотч, листы бумаги на каждого участника, карандаши цветные и простые, ластики, фломастеры, краски, кисточки, вода, 2 газеты, ножницы, лист ватмана, журналы, клей, диск с музыкой, магнитола. фотоаппарат.

Ход ЗАНЯТИЯ

1. Приветствие

Время 2 мин

Здравствуйте! Очень приятно Вас видеть здесь таких заботливых, таких внимательных и таких любящих!

2. Входная рефлексия:

Время: 5 мин.

Цель: выявление ожиданий участников. Корректировка запроса.

2. Знакомство с членами группы

Время: 3 мин.

Давайте сядем поудобнее, образуя кружочек, чтобы всех было видно. Прежде чем вместе начать наше занятие – познакомимся. И в этом нам поможет волшебный клубочек. Передавайте его друг другу, представьтесь и скажите какое-нибудь хорошее ваше качество характера начинающееся на первую букву вашего имени (Люба - любящая). Родители помогают детям – рассказывают причину выбора имени своему ребёнку).

3. Приветствие – разминка: «Здравствуй друг»

Время: 3 мин.

Здравствуй друг, - здороваться за руку

как ты тут – трогаем плечо

где ты был - за ушко

я скучал - за грудь

ты пришел - руки в стороны

хорошо – обнялись.

4. Принятие правил группы

Время: 5 мин.

Прежде чем мы перейдем к упражнению необходимо принять правила

Публикации по теме:

«При солнышке светло, при матушке — тепло» (фотоотчет)«При солнышке светло, при матушке — тепло» (фотоотчет) Хочется порадовать маму на День матери? Конечно, хочется! Перед праздником мы с детьми работаем, не покладая рук… Подготовили поздравительную.

Фотоотчёт о проведении развлечения «День семьи» к Дню семьи, любви и верностиФотоотчёт о проведении развлечения «День семьи» к Дню семьи, любви и верности Попова Валентина Семья, любовь, верность, дети - самые главные ценности в жизни каждого человека. Если у тебя есть семейный очаг, куда ты.

Фотоотчет «Тепло сердец для наших любимых мам»Фотоотчет «Тепло сердец для наших любимых мам» 23 ноября в нашей группе прошел досуг "Тепло сердец для наших любимых мам", посвященный дню матери. Немного расскажу о подготовке) В группе.

Фотоотчет об утреннике «Тепло сердец для милых мам»Фотоотчет об утреннике «Тепло сердец для милых мам» Мама. Это первое слово в жизни каждого человека. Этот человек – неотъемлемая часть каждого из нас. Ведь именно благодаря матери мы появились.

План работы по проекту «Огонь, свет, тепло»План работы по проекту «Огонь, свет, тепло» В течении года в группе был реализован проект «Огонь, свет, тепло». Работа осуществлялась по технологии "Река времени". Совместно с детьми.

Праздник, посвященный Дню матери «Тепло сердец для милых мам»  (фотоотчет)Праздник, посвященный Дню матери «Тепло сердец для милых мам»  (фотоотчет) Мама - это человек, который может заменить всех, но её ни кто никогда заменить не сможет. В нашем дошкольном учреждении прошло открытое.

Эссе «Размышления о роли семьи в воспитании детей к всемирному Дню семьи»Эссе «Размышления о роли семьи в воспитании детей к всемирному Дню семьи» Попова Валентина Институт семьи в нашей стране с давних времён нельзя переоценить. В России всегда отводилась основополагающая роль семьи,.

Ромашка — символ семьи, верности и любви. Наши ромашки к международному Дню семьиРомашка — символ семьи, верности и любви. Наши ромашки к международному Дню семьи Сказала Роза скромненькой Ромашке: -Смотри, как я прелестна, хороша! Не то, что ты в своей простой рубашке. Ты так наивна «жёлтая» душа….

Сценарий праздника «Тепло сердец для наших мам!»Сценарий праздника «Тепло сердец для наших мам!» Под песню «Как люблю тебя я мама…», появляются четверками дети с мамами (два мальчика по краям, их мамы в середине, следующая четверка.

Стенгазета ко Дню матери «Тепло маминых рук»Стенгазета ко Дню матери «Тепло маминых рук» Материал который необходим для выполнения мастер – класса: -лист ватмана + -1/ 2 ватмана (для сердца) -салфетки белого и красного цвета.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Тренинг «Тепло семьи»
Опубликовано: 23 мая 2022 в 07:30
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД