Лучший педагог года

Туристические прогулки в детском саду

Прокопьева Зоя
Туристические прогулки в детском саду

Туризм — средство активного отдыха, развития выносливости, ловкости, воспитания воли, характера; познания родного Края; формирования жить на природе, в согласии с природой и приумножать ее богатство.

Туристы — это сильные, выносливые, неунывающие люди, которые не боятся трудностей, многое умеют. Чтобы познать необъятные просторы родного края, они много путешествуют: одни передвигаются пешком (пеший туризм, другие на велосипедах (велосипедный, третьи - на лодках, катамаранах, байдарках (водный, на лыжах (лыжный, на конях (конный, автомобилях (автотуризм) и др.

Публикация «Туристические прогулки в детском саду» размещена в разделах

Если мы хотим стать настоящими туристами, мы должны много уметь и знать, иметь походное снаряжение: рюкзак, посуду, спальный мешок, аптечку, спортивный инвентарь. Нужно правильно подбирать одежду для летних и зимних походов. Каждая туристическая группа должна иметь своего руководителя, он определяет маршрут.

Туристы собираются у костра, на костре готовят еду, проводят спортивные игры: «Следопыты», «Перебежки», «Поиск клада» и т. д.

Перед походом обязательно назначаются дежурные, которые несут ответственность за чистоту и порядок перед уходом туристической группы с поляны. Секреты гигиены в лесу «Не навреди лесу».

Подведение итогов похода: что нового узнали, чему научились. В детском саду организуются выставки поделок из природного материала, рисунков, фоторепортажи.

Публикации по теме:

Прогулки в детском саду. Осень-зима Прогулка - часть образовательного и воспитательного процесса, значение которой не нужно недооценивать. Во время прогулок на свежем воздухе.

Для чего нужны прогулки в детском саду?Для чего нужны прогулки в детском саду? В практике работы воспитателя очень часто от родителей можно услышать такой вопрос: а вы пойдете сегодня гулять? Пребывание детей на свежем.

Фотоотчет с вечерней прогулки в детском садуФотоотчет с вечерней прогулки в детском саду Последняя усмешка зимы. Из снега слепили с детьми маленького снеговичка. Какая зима, такой и снеговик Но дети были рады.

Методическая организация прогулки в детском саду Методическая организация прогулки Подготовка к прогулке. Детям дается подробная установка на предстоящую деятельность - группа должна быть.

Методическая разработка «Прогулки в детском саду» МБДОУ Детский сад №14 «Аленушка» Методическая разработка «Прогулки в детском саду». Автор разработки: воспитатель I квалифицированной.

Фотоотчет «Прогулки в детском саду»Фотоотчет «Прогулки в детском саду» Для чего нужна прогулка в детском саду? В практике работы воспитателя очень часто от родителей можно услышать такой вопрос: а вы пойдете.

Фотоотчет «Прогулки в детском саду зимой»Фотоотчет «Прогулки в детском саду зимой» Прогулки в детском саду зимой — это прекрасное время для развлечений на открытом воздухе! Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского.

Фоторепортаж «Прогулки зимой в детском саду»Фоторепортаж «Прогулки зимой в детском саду» Прогулки зимой в детском саду – не только прекрасное время для наблюдений за красотой природы, но и время развлечений на открытом воздухе.

Зимние прогулки в детском саду. Трудовая деятельность детей.Зимние прогулки в детском саду. Трудовая деятельность детей. Прогулки зимой на участке детского Цели: — формировать представление о зиме; — вызывать эстетическое переживание от красоты зимней природы,.

Фотоотчет «Зимние забавы. Весёлые прогулки в детском саду»Фотоотчет «Зимние забавы. Весёлые прогулки в детском саду» Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Туристические прогулки в детском саду
Опубликовано: 24 мая 2019 в 12:44
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД