Лучший педагог года

Творческая мастерская (1 фото)

татьяна Венедиктова
Творческая мастерская

Одной из самых интересных и увлекательных техник детского творчества является создание поделок и аппликаций из детских ладошек. Такой вид деятельности в значительной мере раскрывает творческий потенциал ребенка и открывает возможности для духовного, эстетического и художественного развития.

Техника работы достаточно проста. Из обрисованных детских ладошек можно создать красивую аппликацию цветов, какой-нибудь птички или животного, снеговика или елки. Сколько ладошек, столько прекрасно выполненных идей вы можете показать. Все зависит от вашего желания и фантазии.

Публикация «Творческая мастерская» размещена в разделах

Творите, дерзайте, включайте воображение! У вас «золотые» ладошки!я и хочу вас познакомить. Дети выполняли в парах. Чтобы работа была выполнена быстро и аккуратно, дети должны были договориться кто что будет делать, это им удалось, и вот что у нас получилось. Аппликация солнышко из детских ладошек,бабочки, цветы.

Для работы вам понадобится:

цветная бумага можно использовать и салфетки;

ножницы;

клей;

ватман.

Творческая мастерская
Публикации по теме:

Мастер-класс для воспитателей на тему: Аппликация в нетрадиционной технике «Ладошки»Мастер-класс для воспитателей на тему: Аппликация в нетрадиционной технике «Ладошки» .

Творческие работы родителей и детей. Выставка «Дары осени»Творческие работы родителей и детей. Выставка «Дары осени» В нашем ДОУ №6 "Колосок" была организованна выставка поделок "Дары осени". Участие в этой выставке принимали совместно родители с детьми.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Творческая мастерская
Опубликовано: 29 ноября 2013 в 10:57
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД