Лучший педагог года

Участие в Фестивале творческих способностей «Ступень к успеху-2017» (10 фото)

Светлана Горюнова
Участие в Фестивале творческих способностей «Ступень к успеху-2017»

В этом году мы с ребятами решили снова принять участие в Фестивале творческих способностей. В этом году тема Фестиваля была посвящена экологии. В номинации "Соловушка" хор нашего дошкольного отделения с попурри песен о животных, в результате получили 2 место. Ребята так здорово пели и танцевали, что "зажгли" весь зал, в результате - заслуженная победа! В номинации "Лира" читали стихи экологического содержания. Ребёнок из моей группы - Полеводов Илья с стихотворением "Мусорная фантазия" занял тоже 2 место.

Мусорная фантазия

Не бросайте никогда корки, шкурки, палки –

Быстро наши города превратятся в свалки.

Публикация «Участие в Фестивале творческих способностей „Ступень к успеху-2017“» размещена в разделах

Если мусорить сейчас, то довольно скоро

Могут вырасти у нас Мусорные горы.

Но когда летать начнут в школу на ракете –

Пострашней произойдут беды на планете…

Как пойдут швырять вверху в космос из ракеты

Банки, склянки, шелуху, рваные пакеты.

Вот тогда не полетят в Новый год снежинки,

А посыплются как град старые ботинки.

А когда пойдут дожди из пустых бутылок –

На прогулку не ходи: береги затылок!

Что же вырастет в саду или в огороде,

Как пойдёт круговорот мусора в природе?.

И хотя мы в школьный класс не летим в ракете,

Лучше мусорить сейчас отвыкайте, дети!

(А. Усачёв)

Я с ребятами принимала участие в номинации "Волшебный миг" и заняли 5 место. Мы подготовили гербарий любимых детьми цветов, выполненный в разных техниках (вышивка, вязание, аппликация). С каким удовольствием мои ребята, в основном мальчики, вышивали! Работа шла 2 недели и каждый день дети меня спрашивали: "А мы вышивать сегодня будем?" А теперь немного фото.

Вот процесс подготовки.

Участие в Фестивале творческих способностей «Ступень к успеху-2017»

Ход нашей работы.

Фото «Ступень к успеху-2017»
Участие в Фестивале творческих способностей - фото

Ребята в процессе вышивания ещё и пели песни, и дискутировали на разные темы. В результате вот такой гербарий у нас получился:

В этом году мы с ребятами решили снова принять участие в Фестивале творческих способностей В этом году тема Фестиваля была посвящена экологии В номинации Соловушка хор нашего дошкольного отделения с попурри песен о животных в результате получили место Ребята так здорово пели и танцевали что зажгли весь зал в результате заслуженная победа В номинации Лира читали стихи экологического содержания Ребёнок из моей группы Полеводов Илья с стихотворением Мусорная фантазия занял тоже место Мусорная фантазия Не бросайте никогда корки шкурки палки Быстро наши города превратятся в свалки

На Фестивале ребята защищали свой проект в формате презентации, читали слова, отражающие процесс их работы и их отношение к работе:

"Вы любите цветы, как любим их мы?

Мы составили альбом наших любимых цветов.

При создании альбома ни одно растение не пострадало!

Вышивали мы цветы нереальной красоты!"

Закончили мы выступление словами песни Юрия Антонова "Не рвите цветы, не рвите! Пусть будет нарядной Земля! А вместо букетов дарите васильковые, незабудковые и ромашковые поля!"

Фото №1 Но когда летать начнут в школу на ракете Пострашней произойдут беды на планете Как пойдут швырять вверху в космос из ракеты Банки склянки шелуху рваные пакеты

Вот презентация нашего выступления.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Конспект досуга «Девичьи посиделки» в рамках конкурса «Ступень к успеху» — 2016 год.Конспект досуга «Девичьи посиделки» в рамках конкурса «Ступень к успеху» — 2016 год. Конспект досуга «Девичьи посиделки» Цель: Способствовать формированию открытых взаимоотношений между педагогами, родителями и детьми. Повышать.

Консультация «Развитие творческих способностей» Развитие творческих способностей Одним из основных направлений модернизации общего образования является его деятельный характер, направленность.

Наше участие в конкурсе «Зеленая планета-2017»Наше участие в конкурсе «Зеленая планета-2017» Доброго времени суток, уважаемые друзья и гости моей странички! Наступил новый год, а вместе с ним и новые дела, заботы, хлопоты и, конечно.

Развитие творческих способностей дошкольников Дошкольное детство – время первоначального становления личности, формирование основ самосознания и индивидуальности ребенка. Творчество.

Развитие творческих способностей у дошкольников В. А. Боронина, МБДОУ Д/С №46 «Вишенка» г. Старый Оскол Белгородской области. Говоря о формировании способностей, необходимо остановиться.

Участие в фестивале «Вместе ярче» (фотоотчёт)Участие в фестивале «Вместе ярче» (фотоотчёт) В первых числах сентября на электронную почту нашего детсада пришло письмо, в котором сообщалось о приглашении поучаствовать во Всероссийском.

Участие в городском фестивале педагогического мастерстваУчастие в городском фестивале педагогического мастерства в сентябре 2016 года я приняла участие в открытом городском фестивале педагогического мастерства и творчества работников дошкольных образовательных.

«Как Незнайка хотел быть музыкантом». Участие в муниципальном фестивале детского творчества «Ярмарка талантов» (видеоотчет) !Ярмарка талантов" Фестиваль проводится в рамках празднования юбилейных дат произведений А. С. Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде»,.

Упражнения для развития у детей творческих способностей Упражнения для развития у детей творческих способностей Игра «Перевоплощение». Игра проводится в кругу, сидя на стульях. Один из детей получил.

Выставка творческих работ выполненных своими руками: Символ года 2017 «Петушок»Выставка творческих работ выполненных своими руками: Символ года 2017 «Петушок» Важный пестрый петушок Гордо носит гребешок. На заре всегда встает, На работу всех зовет. Этот петушок выполнен из фетра бардового, красного.

Автор публикации:
Участие в Фестивале творческих способностей «Ступень к успеху-2017»
Опубликовано: 29 января 2017 в 17:47
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД