Папки-передвижки

Учим правила дорожного движения (фотоотчет) (16 фото)

Светлана Бабурова
Учим правила дорожного движения (фотоотчет)

«Учим правила дорожного движения»

Ежегодно на дорогах и улицах городов и сел совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают и сотни получают ранения и травмы.

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?

Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Я хочу поделиться с Вами как я знакомила своих малышей с ПДД.

Публикация «Учим правила дорожного движения (фотоотчет)» размещена в разделах

5 сентября у нас в детском саду была проведена акция с участием инспектора ГИБДД «Зебра пришла в школу». К ребятам приходила Шапокляк и они учили ее правилам дорожного движения.

Учим правила дорожного движения (фотоотчет)

А с 8 сентября по 15 сентября у нас прошла «Неделя безопасности дорожного движения». Мы с ребятами совершили экскурсию к пешеходному переходу, где учились переходить дорогу.

Фото №1 Я хочу поделиться с Вами как я знакомила своих малышей с ПДД Фото №2 Публикация Учим правила дорожного движения фотоотчет размещена в разделах ПДД

. В группе рассматривали картинки с различными ситуациями по теме, беседовали, продолжали знакомиться со светофором и на какой свет можно ехать машинам или идти пешеходам.

Фото №3 Правила дорожного движения для детей Темочки сентября у нас в детском саду была проведена акция с участием инспектора ГИБДД Зебра пришла в школу Фото №4 К ребятам приходила Шапокляк и они учили ее правилам дорожного движения

Играли в Д/И «Собери машину», «Светофор», С/Р «Мы пешеходы», «Пешеход и водитель». Знакомились с произведениями С. Михалкова «Светофор», «Зайка велосипедист», «Улица шумит».

Фото №5 А с сентября по сентября у нас прошла Неделя безопасности дорожного движения Фото №6 Мы с ребятами совершили экскурсию к пешеходному переходу где учились переходить дорогу Фото №7 В группе рассматривали картинки с различными ситуациями по теме беседовали продолжали знакомиться со светофором и на какой свет можно ехать машинам или идти пешеходам

Родителям было предложено вместе с детьми дома нарисовать рисунок, сделать книжки малышки, поделки на тему «Внимание, дети!»

Играли в Д И Собери машину Светофор С Р Мы пешеходы Пешеход и водитель Знакомились с произведениями С Михалкова Светофор Зайка велосипедист Улица шумит Родителям было предложено вместе с детьми дома нарисовать рисунок сделать книжки малышки поделки на тему Внимание дети А для родителей я приготовила буклеты Внимание Ребенок и дорога Ведь у детей уже от природы заложена игра хорошо развито воображение и именно только яркие моменты оставляют в сознании нужный пласт знаний так необходимых им Подрастая мы будем закреплять свои знания чтобы быть примерным пешеходом

А для родителей я приготовила буклеты «Внимание! Ребенок и дорога

Фото №8 Я хочу поделиться с Вами как я знакомила своих малышей с ПДД

Ведь у детей уже от природы заложена игра, хорошо развито воображение, и именно только яркие моменты оставляют в сознании нужный пласт знаний так необходимых им. Подрастая мы будем закреплять свои знания, чтобы быть примерным пешеходом.

Публикации по теме:

Презентация-игра «Безопасное поведение на дороге» для старшего возраста и подготовительной группы детского садаПрезентация-игра «Безопасное поведение на дороге» для старшего возраста и подготовительной группы детского сада Пояснительная записка к игре «Безопасное поведение на дороге» для детей (5-7 ет). Цели: Сформировать у детей дошкольного.

Знакомим детей с правилами дорожного движенияЗнакомим детей с правилами дорожного движения Ежегодно на дорогах и улицах городов и сел совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Учим правила дорожного движения (фотоотчет)
Опубликовано: 20 сентября 2014 в 17:52
+83Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 84.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД