МААМ-картинки

Уголок для родителей «Теремок» (1 фото)

Эльвира Уткина
Уголок для родителей «Теремок»

Уголок для родителей «Теремок»

Хочу поделиться своими идеями оформления уголка для родителей. Родительский уголок в детском саду хотя и предназначен для взрослых, должен быть детским.

Поэтому в нашей группе родительский уголок оформлен по сказке «Теремок». Сказка это волшебный мир в котором есть добро и зло и обязательно в сказке побеждает добро, что и хотелось отобразить при оформлении приемной.

Публикация «Уголок для родителей „Теремок“» размещена в разделах

Объемные элементы выполнены из потолочных плит, покрашены водоэмульсионной краской с добавлением разноцветных колеров. Сказочные персонажи информируют родителей о содержании знаний, дают советы и рекомендации по воспитанию детей. Такой яркий стенд обязательно привлечет внимание детей и родителей.

Вот такая красота у нас получилась, дети в восторге, родители довольны! Надеюсь, коллеги, и вам понравилось и кто – то возьмет себе на заметку.

Уголок для родителей «Теремок»
Публикации по теме:

Информационный уголок для родителей группы «Цыплята»Информационный уголок для родителей группы «Цыплята» Уголок для родителей содержит следующие информации "Психологические особенности детей", "Сетка-расписание занятий", "Режим дня", "С нами.

Информационный уголок для родителей в детском садуИнформационный уголок для родителей в детском саду В продолжение темы, оформление уголка для родителей в раздевальной комнате, предлагаю вашему вниманию часть книжки-раскладушки, созданной.

Конспект совместной деятельности детей и родителей «Инсценировка сказки «Теремок» в 1 младшей группе Цель: 1. Создать условия для взаимодействия детей со взрослыми и сверстниками. 2. Учить детей слушать задания, правила игр и выполнять.

Консультация для родителей «Как обустроить домашний игровой уголок для дошкольника?» До 2-х лет ребенок занимает все пространство дома, усваивает ходьбу и речь, привлекает к своим кратковременным занятиям взрослых. Его развивающие.

План-конспект открытого занятия для родителей в средней группе «Путешествие в сказку «Теремок» Задачи: -Формирование и совершенствование пространственных представлений; -Развитие мелкой моторики рук: точности и координации движений.

Сценарий досуга для детей с нарушением интеллекта «Теремок в зимнем лесу» (по мотивам русской народной сказки «Теремок») Цель мероприятия: Создать у детей положительное эмоциональное настроение. Вызвать интерес к зимним развлечениям. Задачи мероприятия: Обучающая:.

Стихи. Поздравление для родителей с рождением детей от воспитателей в «Родительский уголок» Пусть где-то там В усталости,печали. Когда проблемами Так затуманен ум. Вы вспомните, Как Это счастье ждали! И не было других Ненужных дум.

Театральная неделя в детском саду. Спектакль «Теремок» с участием родителей (фотоотчёт).Театральная неделя в детском саду. Спектакль «Теремок» с участием родителей (фотоотчёт). С 3 апреля-7 апреля в нашем детском саду " Мечта" прошла "Театральная неделя". Всю неделю детский сад "жил" театром! В каждой группе царила.

Уголок для родителейУголок для родителей Одним из лучших способов своеобразного общения между педагогами образовательных учреждений и семьями малышей принято считать уголок для.

Уголок для родителей по безопасности дорожного движенияУголок для родителей по безопасности дорожного движения Вот такой уголок для родителей мы с моей коллегой сделали в рамках проекта "Внимание-дети!". Конечно,проект включал в себя много мероприятий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок для родителей «Теремок»
Опубликовано: 22 июля 2017 в 08:48
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД