Получи документы

Уголок по ПДД (3 фото)

Анна Науменко
Уголок по ПДД

Уголок по ПДД в старшей группе создает развлекательную и одновременно познавательную обстановку. Обучение детей правильному поведению на дорогах, знакомить с правилами дорожного движения, необходимо начинать с раннего возраста, так как эти знания формируют культуру поведения личности, ответственности за жизнь и безопасность на улицах города. Для этой цели и был создан наш уголок. Вашему вниманию предоставлен макет улицы, по которой ездят машины, стоят дорожные знаки, светофор, перекресток с пешеходным переходом

Публикация «Уголок по ПДД» размещена в разделах

Уголок по ПДД

Сюда же добавили книги по безопасности, иллюстрации, альбомы, настольно-дидактические игры

Фото №1 Правила дорожного движения для детей ПДД в старшей группе создает развлекательную и одновременно познавательную обстановку Фото №2 Для этой цели и был создан наш уголок
Публикации по теме:

Любимый уголок — уголок ряженияЛюбимый уголок — уголок ряжения Цель: создание психологически комфортной обстановки в группе. Задачи: *узнать о видах одежды,ее назначении,пополнять словарный запас. *развивать.

Патриотический уголокПатриотический уголок Добрый день Маамовцы!Рады представить вам наш уголок патриотизма,вдруг кому то наша идея оформления понравится,так как очень удобно с ним.

Уголок по ПДДУголок по ПДД Макет для изучения правил дорожного движения в детском саду Описание работы: Макет предназначен как для непосредственно образовательной.

Уголок природыУголок природы Уголок природы. Я хочу рассказать об уголке природы в нашей группе. В нашем уголке природы есть карточки со стрелочками, на которых мы совместно.

Уголок природыУголок природы Уголок природы, созданный мною в группе, отражает действительность четырех времен года. В настоящее время дети наблюдают картину золотой.

Уголок природыУголок природы В нашей группе «Пчелки» стало традицией каждое утро работать с календарем природы. Он очень органично вписывается в наш уголок природы.

Уголок «Рукодельница»Уголок «Рукодельница» Это панно я тоже сшила сама. И тоже из отходов мебельного производства. А украшала вместе со своими малышами. Нужно 4-ре полосы. Сшить.

Уголок творчестваУголок творчества В нашем саду проходил конкурс "Лучший уголок ИЗО",я с удовольствием приняла участие,так как давно уже хотела обновить уголок творчества. Долго.

Уголок уединенияУголок уединения Уголок уединения в группе- это место, где ребенок ощущает себя в полной безопасности, здесь он может побыть наедине с собой, успокоиться.

Экологический уголокЭкологический уголок В нашем саду был конкурс экологического уголка. Родители приняли активное участие в оснащении экологического уголка. Сделали красивые макеты.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок по ПДД
Опубликовано: 6 октября 2015 в 20:04
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД