Папки-передвижки

Уголок природы (3 фото)

Урайнат Гашимова
Уголок природы

В нашей группе «Пчелки» стало традицией каждое утро работать с календарем природы. Он очень органично вписывается в наш уголок природы. Выглядит очень красочно с волшебным дубом на фоне разноцветной радуги. Радуга - олицетворение всех красок жизни. Дерево отображает все времена года. Зимой на нем – белоснежные снежинки, весной - набухшие почки, летом он весь покрыт зеленой листвой, ну а осенью разноцветные листья украшают его. Внизу на широкой планочке круглые окошки: время года, день недели, температура воздуха, осадки и явления природы. На каждом из окошечек есть вращающаяся стрелочка. Мы, с моей коллегой Шаровой В. Н., сделали традицией, что наш «синоптик» готовится к объявлению прогноза погоды. «Синоптик» каждый день из детей назначается разный. Он заранее до объявления погоды расставляет все стрелочки, так как соответствует погоде. В утренний час, до завтрака, звучит традиционная мелодия прогноза погода. Дети, услышав мелодию, собираются и "синоптик" на фоне этой мелодии начинает: «Прогноз погоды на сегодня в поселке Талинка…». Детям старшей группы это под силу. Каждый ребенок с нетерпением ждет эту роль. Уже по дороге в детский сад они уже с родителями беседуют на эту тему. А ведь это здорово, дети: наблюдательны, внимательны, развивается речь, активизируется словарь, детей раскрепощает. А вечером, перед ужином, тот же "синоптик" подводит итоги дня "Сегодня весь день продержалась облачная погода. К вечеру пошел слабый снег. " Дети с удовольствием сами того не замечая знакомятся, наблюдают за изменениями в живой и неживой природе. Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче.

Публикация «Уголок природы» размещена в разделах

Уголок природы
Фото №1 В нашей группе Пчелки стало традицией каждое утро работать с календарем природы Фото №2 Он очень органично вписывается в наш
Публикации по теме:

Оформление группыОформление группы В этом году я занимаюсь с детьми второй разновозрастной группы. Это дети 3-5 лет. Если в прошлом году у меня была группа «Подснежники», то.

Оформление нашей группы.Оформление нашей группы. Наша группа называется "Пчелки" Вот наши пчелки. Они все веселые, любознательные ребята. Также в нашей раздевалке: А в группе есть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок природы
Опубликовано: 29 января 2015 в 16:50
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД