МААМ-картинки

Презентация «Уголок по ПДД»

Светлана Елисеева
Презентация «Уголок по ПДД»

Очень важный и нужный в группе сектор, рассказывающий о безопасности дорожного движения - это уголок ПДД. Для периодического повторения и запоминания информации в группе выделили для уголка специальное место. Чтобы оформить детский уголок ПДД своими руками нужно воспользоваться фигурками из картона, цветной бумагой, скотчем. Для уголка ПДД мы (совместно с родителями) сделали макет части дороги. Для этого нам понадобилась черная цветная бумага, скотч, зеленая бумага, и белая бумага. Из коробочек мы сделали дома, просто обклеили их бумагой разного цвета. Расставили дома, знаки, машинки, сделали разделительную полосу, зебру. На стену повесили яркие, красочные рисунки по правилам дорожного движения (которые дети рисовали совместно с родителями, целевые ориентиры что должен знать ребенок. Также в уголке есть картотека игр по правилам дорожного движения, сказки, загадки, настольные игры –лото, развивающие карточки, памятки для юного пешехода, плакат «Учимся оказывать первую медицинскую помощь, картинки ДТП и информация о происшествиях в нашем районе, план – схема района расположения МКДОУ, пути движения транспортных средств и детей, раскладушки для родителей, дорожные знаки, проезжая часть, инспектор ГИБДД, светофор, машинки. С помощью такого уголка я могу наглядно показать детям, как необходимо вести себя на проезжей части, научить их правилам дорожного движения.

Публикация «Презентация „Уголок по ПДД“» размещена в разделах

Дети с удовольствием играют в уголке правил дорожного движения.

Прикреплённые файлы:

prezentacija-po-pd_6fnt5.pptx | 9475,73 Кб
 
Публикации по теме:

Наш уголок ПДДНаш уголок ПДД Хочу представить вашему вниманию наш уголок ПДД. Всем известно, как важно научить детей правильно ориентироваться на дороге и быть внимательными.

Презентация для педагогов «Речевой уголок в детском саду» Проблема развития речи является одной из актуальной в настоящее время. В современном дошкольном образовании речь рассматривается как одна.

Презентация «Родительский уголок» Хорошо оформленный родительский уголок дает отличную возможность контактировать с родителями. С помощью выставленной информации в родительском.

Презентация «Родительский уголок как одна из форм работы с семьей» Сегодня перед каждым из педагогов стоит задача – привлечь родителей к педагогическому взаимодействию с ребенком, уйдя при этом от заорганизованности.

Уголок ПДДУголок ПДД Человек давно хотел придумать такое средство передвижения, которое мчалось бы быстрее ветра и никогда не уставало. С каждым годом все.

Уголок ПДД — фото отчет.Уголок ПДД — фото отчет. Маленькие дети – особая категория пешеходов и пассажиров. Статистика утверждает, что очень часто причинной дорожно-транспортных происшествий.

Уголок ПДД в старшей группеУголок ПДД в старшей группе Очень важно как можно раньше объяснить ребёнку, где и как правильно переходить дорогу, познакомить его с основными, наиболее часто встречающимися.

Уголок ПДД в старшей группеУголок ПДД в старшей группе Уголок ПДД в старшей группе. Робертус Наталья «Островок безопасности!» Уголок ПДД оформляется в каждой возрастной группе детского сада.

Уголок по ПДДУголок по ПДД Начался новый учебный год. Длинные вереницы школьников и дошкольников наполнили тротуары и дороги. Вновь и вновь мы с отчаянием наблюдаем.

Презентация «Уголок природы в средней группе» (Слайд 3) Оформление детского сада имеет большое значение для гармоничного развития ребёнка. Для результативного обучения, очень важна правильно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Уголок по ПДД»
Опубликовано: 11 декабря 2017 в 18:39
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД