Получи документы

Уголок пожарной безопасности (5 фото)

Елена Бедских
Уголок пожарной безопасности

Уголок пожарной безопасности

Наш уголок только начал изготавливаться и потихоньку набирает свои обороты. Детский пожарный уголок должен знакомить детей:

• с понятием «пожар» и опасностью пожара;

• с правилами безопасного обращения со спичками, зажигалкой, бытовыми приборами;

• с правилами поведения при пожаре : как эвакуироваться, кому и как сообщить о возгорании;

Публикация «Уголок пожарной безопасности» размещена в разделах

• с работой пожарных.

На данном этапе мы вам представляем:

- дидактические игры: дидактическое лото и домино «Юный пожарный».

• Развивающие игры «Знаки пожарной безопасности», ребусы.

- иллюстрации для рассматривания различных опасных ситуаций

Фото №1 Наш уголок только начал изготавливаться и потихоньку набирает свои обороты Фото №2 Уголки и центры безопасности Оформление детских садов Пожарная безопасность Пожарная безопасность

- макет 3D пожарные тушат пожар (фигурки спасателей, пожарная машина, огонь, дом, лестница).

Фото №3 Уголки и центры Уголки и центры в группах Темочки с работой пожарных

Будет уместно расположить здесь и машину скорой помощи, можно предложить детям макеты домов для организации полноценной игры.

- атрибуты : каска, огнетушитель, пожарные машины

Фото №4 На данном этапе мы вам представляем дидактические игры дидактическое лото и домино Юный пожарный

- раскраски на пожарную тематику.

Мы обязательно дополним наш уголок не достающими :

1. Атрибутами для сюжетно-ролевых игр: костюм пожарного, халаты для врачей.

2. Папками -«Стихи, загадки, пословицы о пожарной безопасности», «Азбука пожарных», «Как вести себя при пожаре».

- Изготовим макет пожарного щита (емкость с песком, огнетушитель, топор, лопата, ведро, багор, рукав и кнопка вызова пожарной охраны)

- Книгами пожарной тематики и о работе службы МЧС.

Публикации по теме:

НОД по пожарной безопасности и расширению знаний о назначении пожарной машины «Помощь пожарных» (старшая группа)НОД по пожарной безопасности и расширению знаний о назначении пожарной машины «Помощь пожарных» (старшая группа) Цель: актуализировать представления детей о профессии пожарный и пожарной технике. Задачи: Образовательные: 1. Познакомить с трудом пожарного.

«Уголок безопасности» как форма взаимодействия с семьей по формированию у детей основ безопасности жизнедеятельности«Уголок безопасности» как форма взаимодействия с семьей по формированию у детей основ безопасности жизнедеятельности Здравствуйте, друзья и гости странички. Спешу поделиться с Вами очередной публикацией из опыта работы. Недавно у нас в группе прошла «Неделя.

Дидактическая игра по пожарной безопасности «Кубики безопасности»Дидактическая игра по пожарной безопасности «Кубики безопасности» Дидактическая игра «Кубики безопасности» рекомендуется использовать воспитателям дошкольного учреждения в индивидуальной работе с детьми,.

Формирование у дошкольников основ пожарной безопасности. Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группеФормирование у дошкольников основ пожарной безопасности. Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группе Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группе №2 «Бусинки» Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров,.

Картотека дидактических игр по пожарной безопасности ко Дню безопасности дома на МAAMКартотека дидактических игр по пожарной безопасности ко Дню безопасности дома на МAAM Отсутствие у детей элементарных знаний или несоблюдение ими правил пожарной безопасности приводит к непоправимым последствиям. Игра — наиболее.

Рисунки по пожарной безопасностиРисунки по пожарной безопасности Рисунки, которые приняли участие в районном этапе XVI Всероссийского конкурса детско - юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая.

Сценарий развлечения по пожарной безопасности «Знаем и соблюдаем правила пожарной безопасности»Сценарий развлечения по пожарной безопасности «Знаем и соблюдаем правила пожарной безопасности» МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Детский сад №36» ИЗОБИЛЬНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ (МКДОУ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок пожарной безопасности
Опубликовано: 23 ноября 2023 в 14:51
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД