Лучший педагог года

Уголок природы своими руками (10 фото)

Виктория Геннадьевна Куропаткина
Уголок природы своими руками

Хочу поделиться идеей для создания природного уголка своими руками. Для изготовления природного уголка понадобилось : твердо бытовые отходы (коробочки, палочки, картон, пенопласт, набор игрушек "Домашние животные", пластилин, цветная бумага, картон, клей, горячий клей, акриловые и гуашевые краски, природный материал. Это все для макета. О заполнении уголка прочими материалами далее.

Публикация «Уголок природы своими руками» размещена в разделах

Уголок природы своими руками

Макет русской деревни делала своими руками. Ничего сложного на самом деле нет, как говорится. стоит только начать. Использовала все перечисленное выше. В основе макета пенопласт обтянутый гафрированной плотной бумагой в цвет травы. Стог сена - пластилин обтянутый бархатной бумагой.

Фото №1 Мастерим с детьми поделиться идеей для создания природного Фото №2 Уголки и центры в группах уголка своими руками

Для детей очень интересны различные игры - лото, логические, рассматривание иллюстраций книг. Для работы с детьми собрана папка с методическим материалом - дидактические игры, список художественной литературы, демонстрационный материал.

Фото №3 Это все для макета Фото №4 О заполнении уголка прочими материалами далее Фото №5 Публикация Уголок природы своими руками размещена в разделах Оформление детских садов Поделки

В корзиночках на нижней полке - фигурки животных,овощей, шишки, ракушки, каштаны. Выше в контейнерах различные крупы, семена.

Фото №6 Мастерим с детьми Уголки и центры в группах Уголок природы и календарь наблюдений Экология экологическое воспитание природа Темочки

Комнатные растения - неотъемлемая часть любого природного уголка в детском саду. Им особое место и уважение. Карты - памятки, как ухаживать за комнатными растениями.

Фото №7 Макет русской деревни делала своими руками

Ну и наконец - наша подготовка к созданию "Огорода на подоконнике".

Фото №8 Ничего сложного на самом деле нет как говорится Фото №9 стоит только начать
Публикации по теме:

Мастер-класс. «Месяц» из шпагата и природных материаловМастер-класс. «Месяц» из шпагата и природных материалов Всем здравствуйте! В каждом дошкольном учреждении в конце ноября начинаются приятные хлопоты к Новому году. Создается праздничная атмосфера,.

Природный уголок в старшей группеПриродный уголок в старшей группе Хочу поделиться с Вами идеей для создания природного уголка своими руками. Для изготовления природного уголка в моей группе, мне понадобилось.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок природы своими руками
Опубликовано: 4 февраля 2015 в 11:21
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД