МААМ-картинки

Украшение группы на Новый год (5 фото)

Наталья Гончаренко
Украшение группы на Новый год

Как украсить группу детского сада к Новому году.

Новый год – один из самых ожидаемых праздников. Дети ждут фантастических и ярких событий, волшебства и чудесных подарков. И взрослым очень хочется, чтобы атмосфера группы в детском саду соответствовала настроению.

Украшение группы на Новый год

К празднованию Нового года нужно заранее и очень тщательно подготовиться. Воспитатели и нянечки – народ изобретательный, но лучше всего, если к ним присоединятся и родители. Вместе будет намного проще продумать яркие украшения для детских помещений.

Публикация «Украшение группы на Новый год» размещена в разделах

Фото №1 Как украсить группу детского сада к Новому году

Техника безопасности

Одним из главных вопросов во время праздников была и остается безопасность:

В детском саду не разрешается использовать всевозможные пиротехнические продукты, в том числе бенгальские огни и хлопушки;

В составе украшений не должно быть токсичных и легко воспламеняющихся материалов, также нельзя украшать помещение свечками и фонариками с настоящим пламем.

Фото №2 Новый год один из самых ожидаемых праздников

Елка должна быть установлена на устойчивую подставку, вдали от нагревательных приборов и бьющихся предметов;

Украшать лесную красавицу можно только гирляндами, имеющими сертификат соответствия, а включать праздничную иллюминацию можно только в присутствии взрослых;

Важные детали

Для создания волшебного и сказочного дизайна воспитателям и родителям могут понадобиться:

Цветная бумага и картон;

Белая бумага и фольга;

Воздушные шары;

Блестящий дождик и мишура;

Ножницы и кисточки;

Клей;

Краски.

Создание праздничной атмосферы

Разработка новогоднего дизайна делится на два этапа:

Фото №3 Дети ждут фантастических и ярких событий волшебства и чудесных подарков

Планирование;

Оформление.

Лучше всего выбрать один день, и разделить работу по изготовлению украшений и оформлению помещения между родителями и воспитателями. Ведь все приготовления нужно делать незаметно для детей, поэтому каждый выберет удобное для него время.

Украшение оконных проемов

Первое, что увидят малыши, подходя к детскому садику или заходя внутрь – окна. Очень эффектным украшением станут снежинки, вырезанные из бумаги или фольги и приклеенные на стекла. На самом деле из бумаги можно вырезать целые картины для окон, на которых будут изображены домики, сосны и другие новогодние атрибуты.

Фото №4 И взрослым очень хочется чтобы атмосфера группы в детском саду соответствовала настроению

На окна можно нанести рисунки витражными, легко смываемыми красками. Их темой может стать любой новогодний сюжет.

Гардины на окнах вполне можно заменить такими же снежинками из блестящей бумаги. Эти роскошные украшения можно собрать в гирлянду на ниточку или склеить между собой. Даже самое легкое дуновение ветерка заставит их поблескивать и добавит волшебства в новогодние праздники.

Двери

Об этом нужно позаботиться заранее. Из собранных накануне еловых шишек или веточек, можно собрать рождественские веночки. Они легко закрепляются на двери. В композицию можно добавить нежно звенящие колокольчики и пластиковые елочные шары.

Украшение стен

Вместе со старшими детьми можно заняться вырезанием разных фигурок из цветного картона или бумаги. Украшения могут быть в виде животных и цветов. А можно вырезать кружки и разрисовать их по примеру елочных шаров.

Яркие поделки обклеиваются блестящей мишурой и развешиваются на стены помещения вперемешку с надутыми воздушными шариками и пластиковыми елочными украшениями.

Несколько крупных елочек, изготовленных из зеленого картона, можно закрепить на стенах игровой комнаты. Такие поделки лучше всего украсить блестками и новогодними гирляндами. Или закрепить на них елочные украшения из картона. Они помогут создать праздничную атмосферу для детворы.

Также на стенах обязательно нужно разместить панно с детскими рисунками на новогоднюю тему. Малышам будет интересно вновь увидеть свои работы и показать их родителям.

А как вы украшали группу в детском садике своего ребенка? Поделитесь идеями с молодыми мамочками, которым только предстоит делать украшения.

Публикации по теме:

«Новый год стучится в двери». Новогоднее украшение группы«Новый год стучится в двери». Новогоднее украшение группы Как быстротечно время, как быстро меняются времена года. Недавно была золотая осень, и вновь наступила белоснежная зима, которая не очень.

Фотоотчет «На пороге Новый Год» (зимнее украшение окон)Фотоотчет «На пороге Новый Год» (зимнее украшение окон) Новый Год стучится в окна и детей с собой зовет. Зима- еще одна возможность красиво украсить окна, чтобы обратить внимание не только детей,.

Новый год встречаем-в гости приглашаем! (украшение группы)Новый год встречаем-в гости приглашаем! (украшение группы) Приглашаем Вас в гости в нашу группу. Мы подготовились к встрече и празднованию Нового года. Участие в украшении принимали все: и родители,.

Проект «Ах, какой чудесный Новый год». Украшение группы к праздникуПроект «Ах, какой чудесный Новый год». Украшение группы к празднику Проект «Ах, какой чудесный Новый год» мы начали 22 ноября, в рамках проекта читали о традициях празднования Нового года в разных странах.

Простые советы родителям «Новый год — это что-то особенное. Украшение дома»Простые советы родителям «Новый год — это что-то особенное. Украшение дома» По известным причинам большая часть жителей России будет встречать Новый год дома, в достаточно узком кругу родных и близких. И пусть.

Скоро, скоро Новый Год! Украшение группыСкоро, скоро Новый Год! Украшение группы Новый Год уже совсем близко! Но, у нас, еще есть время, для того, что бы сделать что-то красивое, сказочное, оригинальное своими руками,.

Украшение группы и окон «Новый год» в первой младшей группеУкрашение группы и окон «Новый год» в первой младшей группе Украшение группы и окон «Новый год» в первой младшей группе Пришла зима. Наступает Новый год - это один из самых ярких любимых праздников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Украшение группы на Новый год
Опубликовано: 12 декабря 2023 в 15:12
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД