Лучший педагог года

Украшение группы по сказке «Снежная королева» (4 фото)

наталья кибенева
Украшение группы по сказке «Снежная королева»

Под Новый Год в нашем детском саду объявили конкурс "Лучшее украшение группы по новогодней сказке". Наша группа с детьми старшего возраста выбрала сказку "Снежная королева". Родители с интересом отнеслись к этой затее, с удовольствием рисовали из ватмана замок, посыпали его нарезанным новогодним "дождём".По украшению на окне можно было рассказать сказку от начала до конца. Вместе с родителями были изготовлены макеты замка, сшиты платья для снежной королевы, одежда для Кая и Герды,найдены атрибуты для создания макета. Помещение группы было наполнено животными, которых Герда встречала на своём пути. Нами были найдены самые красочные иллюстрации из книг. Эти картины отсканированы, увеличены и распечатаны для украшения стен в групповой комнате и лестничных пролётов. Наш детский сад был похож на волшебную сказку. Дети и их родители были в восторге!

Публикация «Украшение группы по сказке „Снежная королева“» размещена в разделах

Украшение группы по сказке «Снежная королева»
Фото «Снежная королева»
Украшение группы по сказке - фото
Фото №1 Под Новый Год в нашем детском саду объявили конкурс Лучшее украшение группы по
Публикации по теме:

Коллективная работа «Снежная королева»Коллективная работа «Снежная королева» Вот и наступила зимушка-зима. Это действительно очень удивительная пора,может быть,самая сказочная в году. Вот и мы решили,что обязательно.

Конспект занятия по сказке Г. Х. Андерсена «Снежная королева» Авторы-составители: Буглевская Надежда Викторовна, педагог-психолог, Кулинич Мария Михайловна, учитель-логопед. Знакомство СЛАЙД №1 (Пока.

Конспект занятия в подготовительной логопедической группе по речевому развитию «Путешествие по сказке «Снежная королева» Цель занятия: учить слухо-произносительной дифференциации звуков С и З. Задачи: Коррекционно-образовательные: формировать умение различать.

Мастер-класс по аппликации для дошкольников подготовительной группы по сказке «Снежная Королева»Мастер-класс по аппликации для дошкольников подготовительной группы по сказке «Снежная Королева» В нашем городе проходила длительная образовательная игра «Снежная королева», проводимая в рамках межсетевого взаимодействия детских садов.

Конспект мастер-класса по конструированию «Изготовление куста роз по сказке «Снежная Королева» (подготовительная группа)Конспект мастер-класса по конструированию «Изготовление куста роз по сказке «Снежная Королева» (подготовительная группа) В нашем городе проходила городская, разновозрастная, длительная, образовательная игра по сказке Г. Х. Андерсена «Снежная королева». В рамках.

Сценарий новогоднего праздника «Снежная королева» Сценарий праздника «Приключения под новый год» Действующие лица: Дед Мороз, Снегурочка, Снежная королева, Обезьянка, Снеговик. реб.

Сценарий новогоднего утренника для старшей группы «Снежная королева» Выходят дети, подходят к елке, из-за кулис выходит Дед Мороз. -Здравствуйте дети. Как и обещал я снова к вам пришел. Ну-ка в круг становитесь.

Сценарий новогоднего утренника «Снежная королева» для детей подготовительной группы Действующие лица: Снежная королева, Герда, Кай, Сказочник, Маленькая разбойница, Атаманша, Принц, Принцесса, Олень, Ворон. Картина 1 Звучит.

Сценарий «Снежная Королева» Герои: Взрослые: Снегурочка, Фея, Снежная Королева, Дед Мороз, Разбойница. ведущая. Дети: Кай, Герда, Снежинка, Гномики, Феи, Дочка Разбойница,.

Сценарий зимнего развлечения по сказке «Снежная королева» Герда и Кай играют на детской площадке. Появляется Снежная Королева и Снеговик. Снежная Королева: Я умираю от скуки в своем ледяном дворце.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Украшение группы по сказке «Снежная королева»
Опубликовано: 5 ноября 2017 в 12:17
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД