Лучший педагог года

Украшение к Пасхальному столу (4 фото)

Елена Григорян
Украшение к Пасхальному столу

В лужах солнышко искрится,

Верба пухом зацвела,

«Живы, жить!» - щебечут птицы

И поют колокола.

На столе кулич душистый,

Горка крашеных яиц.

В этот праздник светлый, чистый

Не увидишь хмурых лиц.

Говорят: «Христос воскресе!»,

«Да, воистину воскрес!»

Разрывая тьмы завесу,

К людям он сошёл с небес.

Жив Христос, и верят люди:

Коль расстанемся со злом,

Жизнь продлится. Вечным будет

Мир с любовью и добром!

Публикация «Украшение к Пасхальному столу» размещена в разделах

Пасха – это чудесный праздник, полный света и радости, один из древнейших праздников христиан и самый главный в церковном богослужении. Это праздник триумфа жизни над смертью, Воскресения Христова, посвящённый самому значимому и удивительному событию раннехристианской эры. Символы Пасхи выражают свет (Пасхальный огонь, обновление (Пасхальные ручьи) и жизнь (пасхальные куличи и яйца). И дети тоже внесли свой вклад в этот символ. Они кропотливо делали поделки, чтобы украсить свой кулич. У каждого ребенка цыплята получились разные: веселые, с красными гребешками, пушистыми желтыми крылышками, на маленьких стойких лапках.

Мы - цыплятки, мы - братишки.

Знают все нас ребятишки,

Может, в ручках нас держали?

Или гладили? Едва ли!

Боязливые мы крошки.

Больше всех боимся кошки.

Злым нас коршуном пугают –

Говорят,что он летает!

Мы не видели ни разу -

От него нас прячут сразу

В дом уютный, лучший самый -

Под крылом у нашей мамы.

Украшение к Пасхальному столу
Фото №1 В лужах солнышко искрится Верба пухом зацвела Живы жить щебечут птицы И поют колокола Фото №2 На столе кулич душистый Горка крашеных яиц Фото №3 В этот праздник светлый чистый Не увидишь хмурых лиц
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Путь зернышка к столу» Дидактическая игра «Путь зернышка к столу» (Для старшего возраста) Актуальность: Необходимость получения знаний об этапах появления хлеба,.

Рецепт домашней выпечки с пошаговым фото к Рождественскому столу. Ванильные ватрушки с творогомРецепт домашней выпечки с пошаговым фото к Рождественскому столу. Ванильные ватрушки с творогом Уже через несколько часов весь православный народ будет отмечать Рождество Христово. Заканчивается Рождественский пост,который длился.

Украшение участка зимойУкрашение участка зимой Наконец у нас зима, очень рада детвора, всем на улицу охота, поскорей игру начать. Мороз хоть щиплется немножко, но ему нас не запугать.

НОД «Путь хлеба к нашему столу» Тема : Путь хлеба к нашему столу Методы и приёмы реализации содержания: разгадывание загадок, обращение к личному опыту, показ слайдов,.

Новогоднее украшение группыНовогоднее украшение группы Новый год,это праздник,который ждут все,как сказку. И взрослые и дети заняты предновогодними хлопотами. Наряжают елки,украшают помещения,пишут.

Новогоднее украшение группыНовогоднее украшение группы Новогодняя сказка. В Новый год каждый ребенок ждет чуда. И чудеса случаются! Темой этого новогоднего праздника в детском саду была сказка.

Осеннее украшение группыОсеннее украшение группы Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию способ по оформлению группы на осеннюю тематику. Целью данной работы является привить интерес.

Украшение детского садаУкрашение детского сада Как и обещала выставляю фото второго холла, украшенного к Новому Году. Начали мы с оформления самого главного атрибута - трона Деда Мороза,.

Украшение к 8 марта.Украшение к 8 марта. Украшение в актовый зал, к празднику весны и красоты. Восьмое марта-международных женский день. Обязательный праздник в детских садах.

Украшение участкаУкрашение участка Зима - это такое прекрасное время года, когда из снега на участке можно сделать все, что угодно. Воспитателям необходимо продумать всё. Ежедневные.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Украшение к Пасхальному столу
Опубликовано: 13 апреля 2017 в 12:41
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД