Лучший педагог года

Утренняя гимнастика (5 фото)

Анна Науменко
Утренняя гимнастика

Ежедневно выполняемая по утрам утренняя гимнастика укрепляет детский организм, а так же развивает координацию движений, смекалку, ловкость, формирует у детей двигательные навыки. Это одно из средств оздоровления и профилактики болезней. У детей часто занимающиеся утренней гимнастикой, появляется чувство бодрости, настроение, повышается работоспособность. В нашей группе утренняя гимнастика проходит в сопровождении музыки, которая положительно воздействуют на эмоциональный настрой детей. Начинаем с кратковременной ходьбы, чередующуюся медленным бегом и построением. Построившись дети приступают к выполнению обще развивающих упражнений для укрепления мышц плечевого пояса, рук, ног, спины. После выполнения всех обще развивающих упражнений, дети младшей группы выполняют прыжки переходящие в заключительную ходьбу.

Публикация «Утренняя гимнастика» размещена в разделах

Утренняя гимнастика
Ежедневно выполняемая по утрам утренняя гимнастика укрепляет детский организм а так же развивает координацию движений смекалку ловкость формирует у детей двигательные навыки Это одно из средств оздоровления и профилактики болезней У детей часто занимающиеся утренней гимнастикой появляется чувство бодрости настроение повышается работоспособность В нашей группе утренняя гимнастика проходит в сопровождении музыки которая положительно воздействуют на эмоциональный настрой детей
Публикации по теме:

Консультация «Утренняя гимнастика» Консультация для родителей ЗАПРЕЩЕННЫЕ И ОГРАНИЧЕННЫЕ УПРАЖНЕНИЯ В ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ По итогам конференции «Запрещенные и ограниченные.

Утренняя гимнастика Утренняя гимнастика в старшей группеЗадача:Оздоровление детей, прививать любовь к физической культуре, развивать двигательную активность.

Утренняя гимнастика в средней группе Утренняя гимнастика в средней группе. Цель: способствовать укреплению здоровья детей, развивать двигательную активность детей в процессе.

Утренняя гимнастика Утренняя гимнастика с 1 по 15 октября 1. Ходьба в колонне по одному. Ходьба на носках с высоким подниманием колен, на пятках. Бег по кругу.

Утренняя гимнастика для детей Цель: Совершенствование двигательных навыков. Задачи: 1. Совершенствовать ходьбу детей в колонну, в заданном ритме. 2. Развивать координацию.

Утренняя гимнастика для малышей Утренняя гимнастика - одно из средств оздоровления и профилактики болезней. У детей, которые регулярно занимаются гимнастикой, пропадает.

Утренняя гимнастика (младшая группа) декабрь, январь, февраль Гимнастические упражнение № 7. Первая, вторая неделя декабря. 1. «Едем на поезде» - построение и ходьба небольшими.

Утренняя гимнастика в стихах «Колобок» Я весёлый колобок Необычный колобок Я от бабушки ушел Я от дедушки ушел Кто эту сказку знает? Кто её вспоминает? Колобок. Сам.

Утренняя гимнастика «Зима» Конспект утренней гимнастики Тема: «Зима» Цель: Способствовать укреплению здоровья детей и пробуждению организма для нормальной жизнедеятельности.

Утренняя гимнастика «Зима» УТРЕННЕЙ ГИМНАСТИКИ на тему: «Пришла зима» в средней группе Воспитатель: Усанова Татьяна Григорьевна г. Темрюк 2016 г.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Утренняя гимнастика
Опубликовано: 11 апреля 2016 в 23:31
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД