Лучший педагог года

Презентация «Утренняя гимнастика в подготовительной группе»

Светлана Егорова
Презентация «Утренняя гимнастика в подготовительной группе»

Утренняя гимнастика имеет большое оздоровительное и воспитательное значение, Зарядка помогает пробудиться и организовано начать день, усиливает деятельность всех систем организма. У детей, которые регулярно занимаются утренней гимнастикой в детском саду, быстро пропадает сонливое состояние, появляется чувство бодрости, наступает эмоциональный подъем, повышается работоспособность.

Публикация «Презентация „Утренняя гимнастика в подготовительной группе“» размещена в разделах

Ритмическая гимнастика представляет собой комплекс простых упражнений, направленных на общее развитие скелетно-мышечной системы, выполняемых без остановки под ритмичную музыку. Такая гимнастика напоминает одновременно и танцы, и элементы акробатики, за что ее так любят ребятишки.

Важно чтобы дети получили удовольствие от выполнения упражнения и справились с ним. Постепенно в результате многократного повторения дети овладевают упражнением и начинают выполнять его более правильно и четко.

Приветствуется инициатива и творческий подход. Упражнения делают сами дети. С увеличением запаса движений дети могут и сами придумать упражнение или движение.

Таким образом, утренняя гимнастика является многосторонним физкультурно-оздоровительным процессом, который способствует оздоровлению организма ребёнка.

Прикреплённые файлы:

utrenja-gimnastika_f9mrt.pptx | 4686,66 Кб
 
Публикации по теме:

Утренняя гимнастика с элементами хореографии в старшей-подготовительной группе и физкультурное занятие в младшей группеУтренняя гимнастика с элементами хореографии в старшей-подготовительной группе и физкультурное занятие в младшей группе Традиционно в нашем МБДОУ "Центре развития ребенка- детском саду №31" проходят показательные для студентов Троицкого педагогического колледжа.

Презентация «Утренняя гимнастика как средство для поднятия эмоционального тонуса» Утренняя гимнастика – это комплекс упражнений, который настраивает, заряжает весь организм человека положительной энергией и бодростью на.

Утренняя гимнастика Утренняя гимнастика выполняется ребёнком в трусиках, майке и тапочках, в хорошо проветренном помещении, летом лучше всего на свежем воздухе.

Утренняя гимнастика Где же наши руки? I. Ходьба стайкой за воспитателем. По сигналу остановиться, повернуться к воспитателю. ІІ. Общеразвивающие упражнения.

Утренняя гимнастика в средней группе для детей с ЗПР Комплекс утренней гимнастики в средней группе для детей с ЗПР без предметов (сентябрь 3 - 4 неделя) 1. Вводная часть. Построение стайкой,.

Утренняя гимнастика в первой младшей группе Тема : «Путешествие на поезде» Цель: Сохранение и укрепление здоровья детей Вызвать у детей эмоциональный отклик и желание участвовать в.

Утренняя гимнастика в старшей группе «Весенняя природа» Тема: Утренняя гимнастика: "Весенняя природа". Цель: пробуждение организма ребенка после сна, создание положительного настроя на весь день.

Утренняя гимнастика во второй младшей группе Утренняя гимнастика во 2-ой младшей группе. Задачи: -Упражнять детей в ходьбе и беге в колонне по одному, ходьбе на носочках, закреплять.

Утренняя гимнастика во второй группе раннего возрастаУтренняя гимнастика во второй группе раннего возраста Растить детей здоровыми, жизнерадостными это задача каждого дошкольного учреждения. С этой целью предусмотрены занятия по физической культуре,.

Утренняя тематическая гимнастика во второй младшей группе «Машины» Утренняя гимнастика для второй младшей группе Сюжетная форма «Машины». Дети бегаю по залу в рассыпную с кольцами в руках, в чередовании.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Утренняя гимнастика в подготовительной группе»
Опубликовано: 6 января 2018 в 09:24
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД