МААМ-картинки

«В гостях у сказки» (5 фото)

Гузель Тазетдинова
«В гостях у сказки»

С детства меня увлекало искусство вышивания. Еще моя бабушка вышивала красивые картины используя разную технику: гладь, вышивание крестиком. Это увлечение подтолкнуло меня к замечательной идее:оформить главную стену в фойе нашего сада вышивкой по русским народным сказкам, используя трехмерную технику вышивания. "Что это значит?" - спросите вы. Это похоже на роспись по шелку (батик) с элементами вышивки: задний план картин разрисован акварелью, а передний план картин вышит нитками "мулине", причем для объема некоторых элементов был использован стампворк (набивка синтепоном). Получилось довольно таки неплохо. Вашему вниманию хочу представить картины по известным сказкам, сюжет которых вам уже знаком.

Публикация «„В гостях у сказки“» размещена в разделах

«В гостях у сказки»
Фото №1 С детства меня увлекало искусство вышивания Фото №2 Еще моя бабушка вышивала красивые картины используя разную технику гладь вышивание крестиком Фото №3 Это увлечение подтолкнуло меня к замечательной идее оформить главную стену в фойе нашего сада вышивкой по русским народным сказкам используя трехмерную технику вышивания Фото №4 Что это значит спросите вы
Публикации по теме:

Картины на стену — вышивка для начинающихКартины на стену — вышивка для начинающих Хочу поделиться с вами своим рукоделием. Это вышивка крестиком. Для начинающих хочу предложить вышивку времен года в японском стиле. Для.

Моё увлечениеМоё увлечение Я родилась на Западной Украине, где вышивка всегда занимала место в интерьере дома: это и салфетки, и рушники на иконах, это и многочисленные.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«В гостях у сказки»
Опубликовано: 23 января 2013 в 20:55
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД