Получи документы

Изготовление календаря «В ожидании новогоднего праздника» (1 фото)

Ирина Колесникова
Изготовление календаря «В ожидании новогоднего праздника»

Всем известно, что самый любимый праздник детей- это Новый год. Предновогодняя суета, письма Деду Морозу, украшение ёлки и долгожданные подарки под ней- всё это не сравнится даже с Днём рождения. При подготовке к празднованию Нового года у детей часто возникают вопросы : а почему украшают ёлку, а Дед Мороз настоящий, а подарки принесёт, а сколько дней осталось до Нового года?

Публикация «Изготовление календаря „В ожидании новогоднего праздника“» размещена в разделах

Ожидание праздника для малышей- это самое сложное, поэтому задача воспитателей- сделать его веселым, приятным и полезным для детей. В рамках проекта «Новогодний праздник» мы решили смастерить календарь ожидания Нового года. Суть календаря состоит в том, что ведется по дням обратный отсчёт до Нового года. Календарь сделан по типу гирлянды, но только из конвертиков, куда Дед Мороз каждый день будет присылать письма с заданиями или идеями на текущий день, а также новогоднюю игрушку за выполненное задание. Наша гирлянда теперь украшает новогоднюю елку в группе. Идей заданий для календаря очень много. Это и просмотр мультфильмов на новогоднюю тему, и различные головоломки, изготовление поделок, рисунков, а также опыты со снегом и льдом. Нашим детям календарь очень нравится, каждое утро они с нетерпением ждут, когда будем открывать очередной конверт с заданиями от Деда Мороза, и какой игрушкой будем украшать ёлку. Ожидание праздника стало для детей очень интересным и весёлым занятием.

Изготовление календаря «В ожидании новогоднего праздника»
Публикации по теме:

Изготовление новогоднего сувенира из ватных дисков «Ёлочка»Изготовление новогоднего сувенира из ватных дисков «Ёлочка» Назначение: Поделка предназначена для подарка, украшения игровых зон. Цель: Заинтересовать и побудить творческих людей, изготовлению новогоднего.

Изготовление костюма феи и клоуна для новогоднего утренника Изготовление костюма феи и клоуна для новогоднего утренника  (дети 3-го года жизни) Каждый год в нашем доме ребенка проводятся Новогодние утренники и все сотрудники принимают участие в подготовке праздника.

Презентация «Изготовление атрибутов для новогоднего танца звездочек» Мастер класс для коллег Изготовление атрибутов для новогоднего танца «Звездочек». 1. Берем Разноцветные листы бумаги. Складываем их пополам.

Мастер-класс «Изготовление календаря ожидания во второй младшей группе к празднику «День матери»Мастер-класс «Изготовление календаря ожидания во второй младшей группе к празднику «День матери» Близится замечательный день, день самого дорогого человека на свете для ребенка. Это праздник " День матери" Моя мама Много мам на белом.

Мастер-класс «Изготовление новогоднего шара из ажурных кондитерских салфеток»Мастер-класс «Изготовление новогоднего шара из ажурных кондитерских салфеток» Мастер-класс "Изготовление Новогоднего шара" Скоро Новый год! Ощущение праздника дарит нам радость и хорошее настроение! А чтобы это ощущение.

Мастер-класс «Изготовление символа новогоднего праздника»Мастер-класс «Изготовление символа новогоднего праздника» Мастер-класс для педагогов "Изготовление символа нового года - собаки" из подручных материалов. Составители: Мясникова Е. А., Рашитова Г. М. ,.

Мастер-класс «Папка-передвижка из старого настенного календаря»Мастер-класс «Папка-передвижка из старого настенного календаря» Не спешите выбрасывать прошлогодний настенный календарь с пружиной,он сможет послужить ещё не один год. Из старых настенных перекидных календарей.

Проект «В ожидании новогоднего чуда» в рамках образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» для детей 3–4 летПроект «В ожидании новогоднего чуда» в рамках образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» для детей 3–4 лет «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии и творчества» В. А. Сухомлинский. Актуальность: детский сад.

Изготовление костюма «Белки» для новогоднего утренникаИзготовление костюма «Белки» для новогоднего утренника Для изготовления костюма «Белочки» вам понадобится: 1. Ткань золотистого цвета 2. Нитки белого цвета 3. Синтепон 4. Ножницы 5. Шаблоны.

Проект «В ожидании новогоднего чуда» Актуальность: Важное место в данном проекте занимает изучение и сохранение традиций празднования Нового года, что помогает удовлетворить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Изготовление календаря «В ожидании новогоднего праздника»
Опубликовано: 23 декабря 2017 в 18:25
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД