Получи документы

В рамках проекта «Творение рук человеческих». Знакомство с глиной. Роспись глиняной игрушки. (8 фото)

Наталья Тюрикова
В рамках проекта «Творение рук человеческих». Знакомство с глиной. Роспись глиняной игрушки.

В этом году я работаю над долгосрочным проектом " Творение рук человеческих".

В рамках этого проекта было запланировано знакомство детей с глиной. Дети смогли воочию сравнить глину с пластилином : они отметили, что глина холодная, скользкая, если её передержать в руках,она начинает сохнуть и крошиться.

Публикация «В рамках проекта „Творение рук человеческих“, Знакомство с глиной, Роспись глиняной игрушки,» размещена в разделах

Попробовав лепить из пластилина, ребята убедились в сложности этого процесса, поняли, что непросто приходится и народным умельцам, что без любви к своему делу, без выдержки, терпения не получится тех замечательных игрушек, которыми нас радуют народные мастера.

Из глины мы попробовали слепить филимоновскую птичку, дело оказалось нелёгким и птичек у нас получилось всего три. Мы с ребятами собираемся поместить их в наш мини-музей народных промыслов.

Вот как проходила наша работа.

В рамках проекта «Творение рук человеческих». Знакомство с глиной. Роспись глиняной игрушки.
Фото «Творение рук человеческих»
В рамках проекта . Знакомство с глиной. Роспись глиняной игрушки. - фото
В этом году я работаю над долгосрочным проектом Творение рук человеческих В рамках этого проекта было запланировано знакомство детей с глиной Дети смогли воочию сравнить глину с пластилином они отметили что Знакомство с глиной глина холодная скользкая если её передержать в руках она начинает сохнуть и крошиться Публикация В рамках проекта Творение рук человеческих Знакомство с глиной Роспись глиняной игрушки размещена в разделах Глина

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Быстрый способ подготовки глины для лепкиБыстрый способ подготовки глины для лепки Когда нет времени для длительной подготовки глины для лепки, я использую быстрый способ ее приготовления. Набираю глину в таз, глина влажная,.

Наблюдение за глиной на прогулке. Конспект занятия в средней группе «Сравнивание свойства глины и песка» Наблюдение на прогулке: «Сравнивание свойства глины и песка» Цель: учить отличать глину от песка по внешнему признаку, определять свойства.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
В рамках проекта «Творение рук человеческих». Знакомство с глиной. Роспись глиняной игрушки.
Опубликовано: 31 марта 2015 в 20:15
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД