МААМ-картинки

Отчет о поделках «Великий день Победы» (3 фото)

Марина Ковалёва
Отчет о поделках «Великий день Победы»

9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Это торжественный и волнующий всех нас праздник. Вся Россия в этот день радуется со слезами на глазах, победе и печалится о погибших. Пережитая трагедия тех лет, до сих пор болью отзывается в наших сердцах. С возрастом начинаешь понимать очень близко, какое это страшное слово - война.

Публикация «Отчет о поделках „Великий день Победы“» размещена в разделах

Каждая семья помнит своих дедов и прадедов, братьев и сестёр, отдавших свои жизни за победу над проклятым врагом, за мир на нашей земле. Сколько всего пережил простой народ: и тяготы немецкого плена, голод, холод. и не смотря на все трудности всё-таки победил. Вот что значит сила духа и вера всего народа в Победу! И правда ведь, что "это нужно не мёртвым, это нужно живым". Да, нужно помнить о великом подвиге нашего народа, обязательно нужно, чтобы наши дети и внуки знали подлинную историю своего народа, бережно относились к памяти своих предков.

В День Победы - 9 мая чтят память тех, кто погиб на войне, и кланяются всем тем, кто остался в живых. В нашей группе «Почемучки» мы стараемся к каждому празднику изготавливать поделки для украшения группы, для выставки. Дети изготавливают поделки вместе с родителями своими руками, используя различные материалы и технологии, выражая своим творчеством признательность Ветеранам Великой отечественной войны. Также ребята слушают и заучивают стихи и песни о войне..

Это помогает детям лучше узнать историю своей Родины, чтить память предков, уметь ценить и беречь вернувшийся на нашу Родину мир!

Отчет о поделках «Великий день Победы»
Фото «Великий день Победы»
Отчет о поделках - фото
Публикации по теме:

«Чтим Великий день Победы» (фотоотчет)«Чтим Великий день Победы» (фотоотчет) Июль. Лето. Жара. А, мы вернемся в цветущий май,где отгремели салюты в честь празднования 71-й годовщины Победы. Мы очень долго готовились.

«Великий праздник — День Победы». Оформление групп«Великий праздник — День Победы». Оформление групп Приближается 71-я годовщина великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В нашем дошкольном отделении полным ходом идёт подготовка.

День Победы: Великий день — Великий праздник! ВидеоДень Победы: Великий день — Великий праздник! Видео Отмечаем День Победы новой песней!Вот и пришёл этот долгожданный праздник! Праздник со слезами на глазах, праздник Великий, праздник скорби.

Фотоотчет о выставке рисунков «Великий светлый праздник — День Победы»Фотоотчет о выставке рисунков «Великий светлый праздник — День Победы» "Сменяя друг друга, идут поколения, Но память о прошлом не знает забвения. И грозные строки взывают с гранита: "Никто не забыт, ничто не.

Фотоотчёт о празднике «Великий праздник — День Победы»Фотоотчёт о празднике «Великий праздник — День Победы» В этом году в нашей стране прошла юбилейная дата: 70 лет Победы в Великой Отечественной войне!Мы подготовили концерт для наших ветеранов,.

Фотоотчет праздника «Великий День Победы»Фотоотчет праздника «Великий День Победы» Для нашей семьи этот великий день прошел под девизом "Ты же выжил солдат. " Волнение и душевный трепет с утра! Последние приготовления.

Фотоотчёт о неделе «Великий День Победы»Фотоотчёт о неделе «Великий День Победы» Традиционно наш Дом творчества «Юность» отмечает День Победы. Этот великий праздник и помогает детям понять значение слов «Родина», «победа»,.

Фотоотчёт «Великий праздник — День Победы!»Фотоотчёт «Великий праздник — День Победы!» В каждом уголке нашей страны прошли мероприятия и акции, посвящённые Дню Победы! В нашем детском саду стало традицией проводить акцию к.

Конспект занятия  «Великий День Победы»Конспект занятия  «Великий День Победы» Конспект занятия – «Великий День Победы» Цель: Формирование уважения к одному из наиболее значимых праздников для России – Дню Победы. Задачи:.

Положение о заочном конкурсе чтецов «Великий День Победы» Положение о заочном конкурсе чтецов "Великий День Победы" 1. Общие положения 1.1. Смотр – конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о поделках «Великий день Победы»
Опубликовано: 24 мая 2020 в 07:58
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД