Папки-передвижки

Развивающая игра «Весёлые медвежата» (5 фото)

мария губанова
Развивающая игра «Весёлые медвежата»

Цель: развивать тактильную чувствительность пальцев рук, мелкую моторику пальцев. Совершенствовать восприятие детей, обогащать непосредственный чувствительный опыт детей, помогать обследовать предмет. Знакомить с различными материалами (вата, макароны, резиновые мячики, гречка, пуговицы, песок).

Ход игры: взрослый показывает медвежонка, рассматривает его вместе с ребёнком. Предлагает ребёнку потрогать медвежонка, погладить его. А затем воспитатель предлагает ребёнку попробовать определить что любит медвежонок кушать на обед и выбрать мисочку с его любимой едой. Затем воспитатель вместе с ребёнком проверяет правильность его выбора - расстёгивает замочек на спине медвежонка и смотрят правильно ли определил ребёнок материал. Так же можно предложить ребёнку определить какая на ощупь гречневая крупа (вата, мячики, макароны, пуговицы, песок) в мисочке и какие они на ощупь в медвежатах.

Публикация «Развивающая игра „Весёлые медвежата“» размещена в разделах

Развивающая игра «Весёлые медвежата»
Фото «Весёлые медвежата»
Развивающая игра - фото
Фото №1 Цель развивать тактильную чувствительность пальцев рук мелкую моторику пальцев Фото №2 Совершенствовать восприятие детей обогащать непосредственный чувствительный опыт детей помогать обследовать предмет
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Веселые прищепочки»Дидактическая игра «Веселые прищепочки» Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию игру с прищепками. Детям очень нравится играть с ними в свободное время. Требуются только прищепки.

Пульт для любопытных. Тренажер для пальчиковой гимнастикиПульт для любопытных. Тренажер для пальчиковой гимнастики Для пальчиковой гимнастики я сделала это дидактическое пособие. Задачи:развивать любознательность, мышление, мелкую моторику пальцев, обогащать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая игра «Весёлые медвежата»
Опубликовано: 22 июля 2014 в 20:42
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД