Папки-передвижки

Вместе весело шагать… (9 фото)

Елена Стахеева
Вместе весело шагать…

Необходимость внедрения в образовательный процесс инновационных технологий здоровье формирующей направленности, и в частности туризма способствовала разработке в сентябре 2014 года долгосрочного проекта «Вместе весело шагать…», участниками которого стали все субъекты образовательных отношений. Данный проект разработан на основе программы по туризму Т. П. Завьяловой (2006) и ОП ДО «Мы живём на Урале» О. В. Толстиковой и О. В. Савельевой с учётом специфики национальных, социокультурных и иных условий ( Екатеринбург: ГАОУ ДПО СО «ИРО». – 2013г. –102с.).

Публикация «Вместе весело шагать…» размещена в разделах

Детский туризм является эффективным средством укрепления здоровья, воспитания физических способностей и неразрывно связан с краеведением. Посредством туризма реализуется цель: расширение знаний у воспитанников ДОУ в области естественных наук, укрепление их здоровья и закаливание организма.

4 апреля 2016 года воспитанники старшей группы (воспитатели Давыденко Нина Моисеевна и Липина Наталья Владимировна) и подготовительной к школе группы (Акентьева Лидия Аркадьевна и Гринцевич Ольга Игоревна) очередной раз поднялись на Дивью гору в солнечный денёк, чтоб созерцать красоту родного города и его окрестностей.

15 апреля 2016 года воспитанники средней, старшей и речевой групп участвовали в экскурсии на реку Уфа. Уникальную возможность полюбоваться ледоходом воспитатели Акентьева Л. А., Ладыгина Н. А. и Никонова С. М. использовали для развития познавательных способностей и эмоциональной отзывчивости на основе первичных представлений о природных, культурных достопримечательностей города Красноуфимска в разное время года.

Часовня Иосифа Песнописца стала следующим местом, на которое воспитанники поднялись, чтоб ещё раз увидеть резкие, капризные повороты полноводной реки с редко проплывающими льдинами и познакомиться с Мусульманской мечетью г. Красноуфимска, построенной в 1896 г. на средства купца 1-й гильдии М. Х. Хабибуллина.

Ценность дошкольного туризма не ограничивается вопросами оздоровления и физического развития: прогулки, походы, экскурсии воспитывают у дошкольников основы безопасного поведения, нравственные качества, дети с большим удовольствием приобщаются к удивительному миру природы и культуры Урала.

Стахеева Е. В.

Вместе весело шагать…
Данный проект разработан на основе программы по туризму Т Завьяловой и ОП ДО Мы живём на Урале О Толстиковой и О Савельевой с учётом специфики национальных социокультурных и иных условий Екатеринбург ГАОУ ДПО СО ИРО Публикация Вместе весело шагать размещена в разделах Темочки Детский туризм является эффективным средством укрепления здоровья воспитания физических способностей и неразрывно связан с краеведением Посредством туризма реализуется цель расширение знаний у воспитанников ДОУ в области естественных наук укрепление их здоровья и закаливание организма апреля года воспитанники средней старшей и речевой групп участвовали в экскурсии на реку Уфа Уникальную возможность полюбоваться ледоходом воспитатели Акентьева Л
Публикации по теме:

Спортивное развлечение «Вместе весело шагать» Спортивное развлечение совместно с родителями «Вместе весело шагать» Программные задачи: Воспитывать привязанность ребёнка к семье, развивать.

Конспект НОД по физическому развитию во второй младшей группе «Вместе весело шагать»Конспект НОД по физическому развитию во второй младшей группе «Вместе весело шагать» Цель: Повышение уровня двигательной активности на занятии через игровой сюжет с использованием нестандартного оборудования, закрепление.

Конспект спортивного праздника в средней группе «Вместе весело шагать» Конспект спортивного праздника «Вместе весело шагать» (Средняя группа) Цель: создание благоприятной эмоциональной атмосферы в детском коллективе.

Конспект спортивного развлечения «Вместе весело шагать» (старшая-подготовительная группы) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Зёрнышко» Конспект спортивного развлечения «Вместе весело.

Коррекционно-развивающее занятие «Вместе весело шагать» Коррекционно-развивающее занятие «Вместе весело шагать» (для родителей и детей 6 – 7 лет, как одно из форм нетрадиционной работы с родителями.

НОД «Вместе весело шагать» Конспект НОД по физическому развитию в младшей группе «Вместе весело шагать» Цель:повышение уровня двигательной активности на занятии через.

Развлечение для детей старшей группы «Вместе весело шагать!» Задачи: Повысить интерес к физической культуре, к различным видам двигательной деятельности; обеспечить высокую двигательную активность;.

Развлечение в старшей группе с участием родителей. Экологическое путешествие «Вместе весело шагать» Развлечение в старшей группе для детей и родителей Игра-путешествие «Вместе весело шагать…» Эпиграф: В гармонии с природой и с собою На.

Сценарий спортивного праздника «Вместе весело шагать» Сценарий спортивного праздника «Вместе весело шагать» С участием родителей /вторая младшая группа/ Цель – закрепить основные виды движений:.

Занятие по развитию речи в подготовительной подгруппе «Вместе весело шагать по просторам» Тема занятия: «Вместе весело шагать по просторам» Цели и задачи по образовательной области "Речевое развитие": закрепить звуки -М –Мь, буквы.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Вместе весело шагать…
Опубликовано: 24 апреля 2016 в 18:48
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД