Лучший педагог года

Панно из ковролина и фетра «Времена года» (2 фото)

Юлия Елохина
Панно из ковролина и фетра «Времена года»

Панно из ковролина и фетра «Времена года»
Фото «Времена года»

Цель данного панно :расширение и закрепление знаний о сезонных изменениях, погодных явлениях; расширение и уточнение знаний о диких животных севера, их среде обитания и способах питания.

Панно выполнено из ковролина и фетра. Преимущества фетра заключаются в том, что этот материал очень разнообразен по цветам, прост и податлив в использовании и легкодоступен. А способы его применения настолько разнообразны, что их трудно будет перечислить: животные, птицы, растения, игрушки, транспорт, и т. д. А кроме того, из них получаются необычные дизайнерские панно. В данном варианте представлена "Осень", с детьми обговариваются сезонные изменения в природе (листья поменяли цвет, солнце спряталось за тучками, часто идут дожди, лужи.) При добавлении на панно фигур животных затрагиваются такие темы, как среда и способы обитания, пищевые цепочки, подготовка к лету, зиме и многое другое.

Публикация «Панно из ковролина и фетра „Времена года“» размещена в разделах

Главное преимущество панно в том, что дети самостоятельно добавляют нужные элементы; самостоятельно вырезают из фетра по шаблону. В процессе создания нужной картины дети учатся строить причинно-следственные связи.

Используется в качестве демонстрационного материала по темам: "Сезонные изменения", "Времена года", "Животные и птицы Республики Коми", "Пищевые цепочки", "Растения Республики Коми"

Публикации по теме:

«Времена года» «Времена года» Цели: закреплять понятие о природе в целом, живой и неживой природе; продолжить формирование представления о сезонных явлениях.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из фетра «Времена года»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из фетра «Времена года» Для того чтобы дети быстрее запомнили цикличность времен года, я решила изготовить дидактическое пособие :"Времена года". Для работы нам.

Цикл панно-аппликаций «Времена года»Цикл панно-аппликаций «Времена года» Аппликация - это техника рукоделия. С ее помощью можно создать любые текстильные изделия, которые, несомненно, украсят любое помещение.

Конспект образовательной деятельности «Аппликация из фетра «Символ года-2016» Конспект образовательной деятельности по теме Аппликация из фетра "Символ года - 2016" Подготовила воспитатель: Хорошун Татьяна Николаевна.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Работаю воспитателем совсем недавно. И это моя первая работа. Представляю ее вам. Лэпбук "Времена года " для старшей группы. Лабиринты.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук «Времена года» направлен на формирование и закрепление представлений детей о временах года. Содержание лэпбука позволяет: - развивать.

Мастер-класс «Изготовление поделки «Дерево» для младших дошкольников» из картона и фетра. Изучение времен годаМастер-класс «Изготовление поделки «Дерево» для младших дошкольников» из картона и фетра. Изучение времен года Решила сделать поделку "Дерево", чтобы с малышами закреплять приметы времен года и отмечать на нем признаки времени года. Для этого взяла.

Мастер-класс по изготовлению пособия для детей младшего дошкольного возраста «Книга из фетра «Времена года»Мастер-класс по изготовлению пособия для детей младшего дошкольного возраста «Книга из фетра «Времена года» Книга из фетра предназначена для развития тонкой моторики пальцев рук у детей младшего дошкольного возраста. Цель: развитие познавательных.

Сенсомоторное панно из фетра «Весёлый паровозик» для детей от 1,5 до 3 летСенсомоторное панно из фетра «Весёлый паровозик» для детей от 1,5 до 3 лет Цель:развитие сенсорных представлений,мелкой моторики,обучение ориентировке в пространстве,знакомство с насекомыми, животными и растениями.

Панно «Времена года»Панно «Времена года» Панно «Времена года» Материал: фанера, светлая ткань, липкая лента, пуговицы, разноцветные кусочки ткани, нитки, иголка, синтепон. Ход работы:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Панно из ковролина и фетра «Времена года»
Опубликовано: 29 октября 2017 в 13:18
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД