Получи документы

Все профессии важны! (фотоотчёт) (4 фото)

Виктория Андрейчикова
Все профессии важны! (фотоотчёт)

"У меня растут года,будет и семнадцать,кем работать мне тогда,чем мне заниматься?"Такие знакомые нам всем с детства слова Владимира Маяковского затронули сознание и моих воспитанников. И хотя они еще шестилетки,но поучаствовав в проекте "Кем быть?",который прошел в нашей подготовительной группе,дети по-другому взглянули на профессии своих родителей. В ходе нашей проектной деятельности мы узнали о всех,кто трудится в детском саду,а это не только воспитатели,медики и повара,но еще и завхоз,и дворник,и методист. Дети вспоминали профессии своих бабушек и дедушек,пап и мам,людей ближайшего окружения;составляли о них рассказы,рисовали свою будущую работу и т. д Также мы совершили экскурсии на кухню детского сада,в медицинский кабинет и библиотеку.

Публикация «Все профессии важны! (фотоотчёт)» размещена в разделах

Все профессии важны! (фотоотчёт)
Фото №1 У меня растут года будет и семнадцать кем работать мне тогда чем мне заниматься Такие знакомые нам всем с детства слова Владимира Маяковского затронули сознание и моих воспитанников

Прикоснулись мы и к великому-рассматривали картины замечательных художников (Левитан,Шишкин,Васнецов,Айвазовский, слушали мелодии знаменитых композиторов (Бетховен,Чайковский,Моцарт).Может кто-то выберет для себя именно такую профессию, из мира искусства.

Фото №2 И хотя они еще шестилетки но поучаствовав в проекте Кем быть который прошел в нашей подготовительной группе дети по другому взглянули на профессии своих родителей

А в завершении провели веселое мероприятие с родителями на тему "Все профессии важны".Где родители и дети выступили в роли повара,стилиста,врача,архитектора и художника. На этом вечере мы все провели время с пользой и зарядились хорошим настроением.

Фото №3 В ходе нашей проектной деятельности мы узнали о всех кто трудится в детском саду а это не только воспитатели медики и повара но еще и завхоз и дворник и методист

"Книгу переворошив, намотай на ус-все работы хороши,выбирай на вкус!"В. Маяковский.

Публикации по теме:

Физкультурный досуг в подготовительной группе «Все профессии нужны, все профессии важны» Физкультурный досуг в подготовительной группе «Все профессии нужны, все профессии важны» Воспитатель Сатдарова Р. К. Цель: формировать навыки.

Конспект физкультурного досуга в старшей группе «Все профессии нужны, все профессии важны» Задачи: Образовательная область «Здоровье» - сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей; - воспитание культурно.

Конспект интегрированной НОД «Все профессии важны, все профессии нужны» в средней группе Тема НОД: «Все профессии важны, все профессии нужны». Направление образования и развития (образовательная область): познавательное развитие(.

Конспект логопедического занятия в подготовительной к школе группе «Все профессии важны, все профессии нужны» Цель: Развитие лексико-грамматических категорий и связной речи. Задачи: 1. Коррекционно-образовательные: • активизировать и развивать.

Конспект непосредственно образовательной деятельности в подготовительной группе «Все профессии нужны, все профессии важны» Непосредственно образовательная деятельность в подготовительной группе «Все профессии нужны, все профессии важны» В виде КВН Цель: Уточнение.

Конспект НОД в старшей группе детского сада «Все профессии важны — все профессии нужны» Цели: 1. Расширять представления детей о профессиях взрослых. 2. Расширять и активизировать словарь по теме «Профессии» 3. Развивать диалогическую.

Конспект организованной образовательной деятельности «Все профессии важны, все профессии нужны» Конспект организованной образовательной деятельности ОО «Речевое развитие» «Все профессии важны, все профессии нужны» в подготовительной.

Конспект занятия по развитию речи «Все профессии нужны, все профессии важны» в подготовительной группе МДОБУ д/сад "Звездочка" Цели: • Учить детей называть профессии по месту работы или роду занятия. • Расширять словарный запас, развивать.

НОД по познавательно-речевому развитию в подготовительной к школе группе «Все профессии нужны, все профессии важны» Тема: «Есть много профессий хороших и нужных» Цель: развитие интереса к миру профессий Программные задачи: Обучающие:Обогащать представление.

Проект во второй младшей группе «Все профессии нужны. Все профессии важны» Проект на тему:”ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ. ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ. ” Участники проекта: воспитанники второй младшей группы №1, педагог Смирнова Т. А. ,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Все профессии важны! (фотоотчёт)
Опубликовано: 4 октября 2016 в 11:36
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД