Лучший педагог года

Фотоотчет «Всемирный день воды» (18 фото)

Светлана Иванова
Фотоотчет «Всемирный день воды»

Фотоотчет «Всемирный день воды»

22 марта - Всемирный день водных ресурсов, который празднуют на всей планете вот уже 26 лет. Впервые мысль о назначении такого праздника была озвучена на Конфе-ренции ООН, посвящённой охране окружающей среды и развитию (ЮНСЕД).

Случилось это событие в 1992 году, в солнечном и жарком городе всемирноизвестных фестивалей Рио-де-Жанейро. Генеральная Ассамблея ООН в 1993 году приняла официальное решение о проведении Всемирного дня водных ресурсов, напоминающего всем жителям планеты о значении и важности воды для начала и продолжения жизни на Земле. Назначили проведение этого праздника на 22 марта.

Публикация «Фотоотчет „Всемирный день воды“» размещена в разделах

С 1993 года официально на всей планете стали праздновать Всемирный день воды. В этот день организации по защите окружающей среды обращается ко всем существующим на планете государствам с призывом уделять больше внимания защите водных ресурсов планеты и проводить конкретные действия на национальном уровне.

И мы со своими воспитанниками не остались в стороне, отметили эту дату в Доме Природы нашего города. Показ познавательной презентации, подготовленный сотрудниками Дома природы, сразу же погрузил ребят в волшебный и сказочный мир воды. Просмотрев ее, ребята вспомнили, что все живое состоит из воды и какого ее значение в природе и в жизни человека, сколько на нашей планете океанов и цветных морей, что вода попадает на Землю ввиде дождя, что вода бывает и в замерзшем виде (лед, град, снег, узнали еще много интересного. Затем дети, поделившись на команды «Осьминоги» и «Крабики», с увлечением и большим азартом участвовали в эстафетах, «ловили» рыбу, отгадывали загадки, играли в игру «Море волнуется раз…». После игр ребят ждал еще один сюрприз – мастер-класс по изготовлению веселых осьминожек из фетра. А вручение водного паспорта каждому участнику стало еще одним интересным и незабываемым событием.

Несомненно, после сегодняшнего праздника ребята до конца оценили бесценность воды и станут бережнее относиться к ней.

Фото «Всемирный день воды»
Фотоотчет - фото
марта Всемирный день водных ресурсов который празднуют на всей планете вот уже лет Впервые мысль о назначении такого праздника была озвучена на Конфе ренции ООН посвящённой охране окружающей среды и развитию ЮНСЕД Случилось это событие в году в солнечном и жарком городе всемирноизвестных фестивалей Рио де Жанейро Назначили проведение этого праздника на марта Публикация Фотоотчет Всемирный день воды размещена в разделах Вода Все материалы по теме воды День воды марта Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет март С года официально на всей планете стали праздновать Всемирный день воды И мы со своими воспитанниками не остались в стороне отметили эту дату в Доме Природы нашего города Показ познавательной презентации подготовленный сотрудниками Дома природы сразу же погрузил ребят в волшебный и сказочный мир воды Просмотрев ее ребята вспомнили что все живое состоит из воды и какого ее значение в природе и в жизни человека сколько на нашей планете океанов и цветных морей что Все материалы по теме воды вода попадает на Землю ввиде дождя что вода бывает и в замерзшем виде лед град снег узнали еще много интересного Затем дети поделившись на команды Осьминоги и Крабики с увлечением и большим азартом участвовали в эстафетах ловили рыбу отгадывали загадки играли в игру Море волнуется раз После игр ребят ждал еще один сюрприз мастер класс по изготовлению веселых осьминожек из фетра А вручение водного паспорта каждому участнику стало еще одним интересным и незабываемым событием Несомненно после сегодняшнего праздника ребята до конца оценили бесценность воды и станут бережнее относиться к ней марта Всемирный день водных ресурсов который празднуют на всей планете вот уже лет
Публикации по теме:

Фотоотчет «Всемирный день чистых рук»Фотоотчет «Всемирный день чистых рук» Ежегодно 15 октября отмечается «Всемирный день чистых рук». Этот день проходит под девизом «Чистые руки спасают жизнь». Основная цель его.

Фотоотчет «Всемирный день доброты»Фотоотчет «Всемирный день доброты» Ежегодно 13 ноября стало доброй традицией для многих стран празднование Всемирного дня Доброты. Не секрет, что в современном мире всё чаще.

Фотоотчет «9 октября — Всемирный день почты»Фотоотчет «9 октября — Всемирный день почты» 9 ОТКТЯБРЯ – Всемирный день ПОЧТЫ 6 октября в детском саде «Родничок» прошло мероприятие посвященное празднованию всемирного дня почты,.

Фотоотчет «Всемирный день доброты»Фотоотчет «Всемирный день доброты» Не секрет, что в современном высокотехнологичном и скоростном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй.

Фотоотчет «Всемирный день ребёнка»Фотоотчет «Всемирный день ребёнка» Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости моей странички. Представляю вашему вниманию фотоотчет «Всемирный день ребенка». В этот день – Всемирный.

Фотоотчет «Всемирный день «Cпасибо»Фотоотчет «Всемирный день «Cпасибо» Всемирный день «спасибо» отмечается 11 января. Праздник учрежден по инициативе Юнеско и ООН. Впервые выражение «спасибо» появилось в Париже.

Конспект праздника по экологии «Всемирный день воды» в старшей группе Всемирный день воды Дети под музыку заходят в музыкальный зал и садятся. (Воспитатель приводит в группу девочку-Капельку. Воспитатель:.

Фотоотчет «Всемирный день ребенка»Фотоотчет «Всемирный день ребенка» Сегодня, 20 ноября мы с детишками отмечали "Всемирный день ребенка". Отмечается он всеми, кто по профилю своей деятельности связан с педагогикой.

Фотоотчет «Всемирный день ребёнка»Фотоотчет «Всемирный день ребёнка» Всемирный день ребёнка отмечается 20 ноября во многих странах мира, в том числе и в России. Именно в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея.

Конспект занятия «Всемирный день Воды» в старшей группеКонспект занятия «Всемирный день Воды» в старшей группе Всемирный день воды отмечается каждый год 22 марта. Он был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН. В своей резолюции эта организация.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Всемирный день воды»
Опубликовано: 26 марта 2019 в 17:03
+144Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД