Лучший педагог года

Встреча с интересными людьми. (5 фото)

Любовь Бойко
Встреча с интересными людьми.

Одной из эффективных форм работы по взаимодействию с семьями является "Встреча с интересными людьми". они позволяют обогатить представление детей об окружающем мире, развивать познавательный интерес, коммуникативные навыки ребенка.

В преддверии праздника "Дня защитника отечества", в нашей группе "Незнайка"состоялась встреча с интересными людьми на тему "Есть такая профессия Родину защищать".

Публикация «Встреча с интересными людьми,» размещена в разделах

- "Я бы в армию пошел, пусть меня научат"- с такими словами ребята подготовительной группы обратились к гостю, пришедшему к нам. Алексей Александрович пришел к нам для того чтобы рассказать детям об особенностях службы в армии. Гость рассказал каких родах войск он служил и какое звание получил во время службы. Ребятам был интересно узнать каким было обмундирование во время его службы, как солдаты следили за своей формой, какие требования предъявлялись к внешнему виду солдата. Алексей Александрович рассказал, что внешний вид солдата- это одна из главных его обязанностей, он должен следить за тем чтоб обувь и ремень были начищены. воротнички на форме были чистыми и аккуратно подшиты.

Так же наши ребята прошли курс молодого бойца. Алексей Александрович учил как правильно заворачивать портянки. Девчонки не отставали от мальчишек, они с интересом и ловкостью пытались заворачивать портянки. Гость рассказал ребятам, что им с детства нужно готовить себя к службе в армии, потому что защитник родины должен быть сильным, ловким и смелым. И за хорошие достижения в спорте солдат награждают значками. Алексей Александрович в ходе беседы поинтересовался у ребят, умеют ли они отжиматься. И большим удивлением для наших ребят было увидеть, как наш гость ловко отжимается. после показанного примера мальчишки с энтузиазмом ринулись показывать гостью свою силу.

Ребятам было рассказано, как правильно должна убираться постель. и о том что в дневное время спать может только тот солдат который вступает в караул, или после караула. По этому сон- мечта солдата. Много было рассказано ребятам о солдатской дружбе и братстве в мирное и военное время.

На память о нашей встрече гость подарил ребятам подарки- раскраски. но и воспитанники тоже не остались в долгу, вручив Алексей Александровичу подарок изготовленный своими руками, ко "Дню защитника отечества". Все остались довольны встрече.

Встреча с интересными людьми.
Одной из эффективных форм работы по взаимодействию с семьями является Встреча с интересными людьми они позволяют обогатить представление детей об окружающем мире развивать познавательный интерес коммуникативные навыки ребенка В преддверии праздника Дня защитника отечества в нашей группе Незнайка состоялась встреча с интересными людьми на тему Есть такая профессия Родину защищать Публикация Встреча с интересными людьми размещена в разделах Темочки Я бы в армию пошел пусть меня научат с такими словами ребята подготовительной группы обратились к гостю пришедшему к нам
Публикации по теме:

План самообразовательной работы «Проектирование форм взаимодействия с родителями в образовательном пространстве ДОУ» Тема: Проектирование и моделирование форм взаимодействия с родителями в образовательном пространстве ДОУ в соответствии с ФГТ Цель: Создание.

Выступление на педсовете «Организация встреч с интересными людьми» (из опыта работы) Слайд 1 Решающее значение в повышении интереса у детей к физической культуре, занятиям спортом имеет личный пример людей, которые профессионально.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Встреча с интересными людьми.
Опубликовано: 9 марта 2015 в 21:31
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД