МААМ-картинки

Выставка работ «Осенние поделки» (подготовительная группа) (10 фото)

Евгения Белова
Выставка работ «Осенние поделки» (подготовительная группа)

Выставка работ \"Осенние поделки\" Подготовительная группа.

Цель:

Совместное творчество детей и родителей. Украшение интерьера детского сада в осенний период.

Задачи:

Закрепить представления об осени. Приобщать родителей к участию в жизни детского сада. Развивать интерес и любовь к природе, бережное отношение к ней, художественный вкус, конструктивные способности. Закреплять свойства природных материалов.

Предварительная работа :

Публикация «Выставка работ „Осенние поделки“ (подготовительная группа)» размещена в разделах

1. Беседы по картинам русских и современных художников, посвящённых осени.

2. Разучивание стихотворений, танцев осенней тематики.

3. Рисование на тему «Гроздья рябины», "Осенняя пора".

4. Выставка совместных детско- родительских творческих работ на тему «Осень»

5. Сюжетно- ролевые игры

Насобирали осенних листьев и украсили нашу выставку такими замечательными поделками.

Выставка работ «Осенние поделки» (подготовительная группа)
Фото «Осенние поделки»
Выставка работ  (подготовительная группа) - фото
Выставка работ Осенние поделки Подготовительная группа Подготовительная группа Цель Совместное творчество детей и родителей Украшение интерьера детского сада в осенний период Задачи Закрепить представления об осени

И я показала деткам,как из обычной фасоли можно сделать такую красоту. (Клей использовали ПВА)

Фото №1 Приобщать родителей к участию в жизни детского сада Фото №2 Развивать интерес и любовь к природе бережное отношение к ней художественный вкус конструктивные способности
Публикации по теме:

«Осенние деревья». Занятие по художественно-эстетическому развитию  (подготовительная группа) Задачи: углублять и систематизировать представление детей о характерных признаках осени. Продолжать учить устанавливать связь междум сезонными.

Эскадрилья самолётов-истребителей из бумаги. Поделки к 23 февраля (подготовительная группа)Эскадрилья самолётов-истребителей из бумаги. Поделки к 23 февраля (подготовительная группа) В детстве всем детям кажется, что их папа – супергерой, что он самый сильный, самый умный, самый большой. И конечно, каждый ребенок желает.

Фотоотчет-выставка творческих работ наших воспитателей «Поделки из макарон»Фотоотчет-выставка творческих работ наших воспитателей «Поделки из макарон» Это выставка работ наших воспитателей «Поделки из макарон»Цель выставки:Научиться создать поделки из макарон Макаронные изделия мы.

Фотоотчёт о конкурсе творческих работ «Осенние фантазии»Фотоотчёт о конкурсе творческих работ «Осенние фантазии» Мир природы необыкновенно красив, загадочен и чудесен. Каждая травинка, листок, веточка неповторимы, и таят в себе необыкновенные тайны.

НОД подготовительная группа по методике экологического воспитания «Осенние заботы животных и птиц» Ход занятия: Я вам сейчас загадаю загадку:пусты поля,мокнет земля,день убывает,когда это бывает (осенью) Давайте сыграем в игру"Волшебная.

Выставка работ «Память жива»Выставка работ «Память жива» Наша страна пережила одну из самых страшных и войн на земле - войну с фашизмом. Война - какое беспощадное и тяжёлое время, которое уносит.

Выставка детских работ «Осенние фантазии».Выставка детских работ «Осенние фантазии». Выставка детских работ «Осенние фантазии». Добрый день, уважаемые коллеги и гости моего блога! Хочу предложить вашему вниманию творческие.

Выставка работ: «Дары осени!» средняя группаВыставка работ: «Дары осени!» средняя группа Наступила осень! Она радует нас изобилеем овощей и фруктов. Поэтому было решено провести выставку работ по этой теме. Я корзину овощей С.

Выставка работ «Весна-красна»Выставка работ «Весна-красна» Весна-красна пришла, Светлый праздник принесла. День Святого Воскресенья, Праздник радости, спасенья! В преддверии Светлого Христова.

Выставка творческих работ «Лето! Бабочки! Цветы!» (вторая младшая группа)Выставка творческих работ «Лето! Бабочки! Цветы!» (вторая младшая группа) Выставка детского творчества «Лето! Бабочки! Цветы!» 2 младшая группа Цель :Развивать познавательную активность, интерес к окружающему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Выставка работ «Осенние поделки» (подготовительная группа)
Опубликовано: 4 октября 2016 в 20:58
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД