Папки-передвижки

Эколого-развивающая среда в ДОУ. Оформление летнего участка (4 фото)

лариса катунян
Эколого-развивающая среда в ДОУ. Оформление летнего участка

Эколого-развивающая среда в ДОУ. Оформление летнего участка

Воспитатели Катунян Л. С. и Жарова С. А.

Наша группа приняла участие в конкурсе «Оформление летних участков». Мы постарались красиво, эстетично, безопасно оформить нашу площадку, чтобы детям было комфортно и интересно проводить здесь время. Нами была разбита клумба, по периметру которой в целях безопасности вместо ограждения использовали также живые растения — Хосты! А непосредственно саму клумбу украсили скульптурами малых форм- персонажами из знакомых детям сказок «Белоснежка и семь гномов».

Публикация «Эколого-развивающая среда в ДОУ, Оформление летнего участка» размещена в разделах

Фото №1 Воспитатели Катунян Л

Недалеко от клумбы на пеньке возвышается золотой петушок по сказке А. С. Пушкина.

Фото №2 Наша группа приняла участие в конкурсе

Миксбордеры с огромным ассортиментом цветущих растений (тюльпаны, нарциссы, пионы, лилии, васильки, ромашки, астильба, мальвы, хризантемы, рудбекия, многолетние астры, что делает участок ярким и нарядным с первых весенних дней до глубокой осени - украсила матрешка- национальный символ России.

Фото №3 Оформление детских садов Оформление летних участков

Такое разнообразие цветов позволяет проводить с детьми наблюдения как за растениями так и за насекомыми прилетающими на участок. У детей развивается познавательный интерес к растениям участка : они охотно участвуют в коллективных наблюдениях, беседах, в заполнении календарей природы, проявляют инициативу в познании растений - задают вопросы, самостоятельно наблюдают, строят предположения, рассказывают об увиденном. Ребята имеют возможность трудиться- осуществлять полив, прополку.

У детей возникает интерес к природе, способность любоваться ею в разное время года, в разную погоду, стремление охранять ее.

Правильно созданная РППС, организованная прогулка детей на участке способствуют формированию положительного эмоционального состояния воспитанников.

Публикации по теме:

Фотоотчет летнего оформления участкаФотоотчет летнего оформления участка Наши родители на новом участке решили устроить детям сюрприз и оформили уголочек в виде «Пасеки». Это оказалось отличной зоной для познавательной.

Мастер-класс по изготовлению украшений для летнего участкаМастер-класс по изготовлению украшений для летнего участка Мастер-класс по изготовлению украшений для летнего участка. Приближается лето. Я хотела бы поделиться оформлением своего участка в прошлом.

Оформление летнего участка «В гостях у сказки»Оформление летнего участка «В гостях у сказки» Доброе утро! Мы вас приглашаем в мир тайн, волшебства. В сказках побывать довелось вам с утра Вокруг нас и там и тут Сказки разные живут.

Оформление летнего участка в МБДОУОформление летнего участка в МБДОУ ДС №4 1. Вот так чудо городок, Он не мал, и не широк. Звонкий смех уже с утра Здесь гуляет детвора Солнце светит высоко, Значит тучка.

Предметно-развивающая среда прогулочного участка младшей группы ДОУ в летний период 2019 годаПредметно-развивающая среда прогулочного участка младшей группы ДОУ в летний период 2019 года В данном материале представлены фотографии оформления предметно-пространственной среды участка младшей группы ДОУ в летний.

Презентация летнего участка в стихахПрезентация летнего участка в стихах Лето – самое любимое время года для детей. Так как в летний период дети целый день пребывают на свежем воздухе, очень важно оборудовать.

Проект «Оформление летнего участка создание развивающей пространственной среды во взаимодействии с родителями»Проект «Оформление летнего участка создание развивающей пространственной среды во взаимодействии с родителями» Проект: Оформление летнего участка и создание развивающей пространственной среды во взаимодействии педагога с родителями. Старший дошкольный.

Развивающая среда в ДОУ к 23 февраляРазвивающая среда в ДОУ к 23 февраля В этом году к 23 февраля мы организовали в нашем детском саду фотозону с выставочным материалом. Цель которой: создания праздничной атмосферы,.

Развивающая среда по ПДДРазвивающая среда по ПДД В нашем детском саду проходил конкурс на лучшую развивающую среду «Правила дорожного движения». Его целью было - через игровую ситуацию.

Эколого-развивающая среда в ДОУЭколого-развивающая среда в ДОУ Одним из важных условий реализации системы экологического образования в дошкольном учреждении является правильная организация и экологизация.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эколого-развивающая среда в ДОУ. Оформление летнего участка
Опубликовано: 8 сентября 2019 в 12:26
+114Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД