Лучший педагог года

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет) (9 фото)

НадеждаТюрина
Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)

"Дети которые читают, станут взрослыми, которые думают"

В самом деле, очевидно же, что мы живем в то время, когда книга, как источник знания, стремительно теряет свои позиции. Казалось бы, можно и вовсе теперь обойтись без книг. Развивающие мультфильмы и передачи, аудиокниги и интерактивные приложения на электронный девайсах позволяют "накормить" ребенка информацией по самое "не-хочу". Современные дети не почти не знают звука шелеста книжных страниц, запаха книжной бумаги.

Публикация «Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)» размещена в разделах

Чтобы пробудить интерес к книгам,нами была запланирована экскурсия в библиотеку. Дети имели возможность посетив "Книжкин дом", узнать, как называется профессия людей, которые работают в библиотеке, узнать специфику их работы.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)

Библиотекарями была подготовлена небольшая выставка книг на осеннюю тематику, где были книги со стихами отечественных писателей, осенние выпуски детских журналов, а так же книги о временах года.

Фото №1 Дети которые читают станут взрослыми которые думают В самом деле очевидно же что мы живем в то время когда книга как источник знания стремительно теряет свои позиции

была проведена беседа об осени, ее признаках. Дети отгадывали "осенние" загадки и поиграли в словесную дидактическую игру "Да - нет"

Фото №2 Казалось бы можно и вовсе теперь обойтись без книг

Посмотрели мультфильм из цикла

Фото №3 Развивающие мультфильмы и передачи аудиокниги и интерактивные приложения на электронный девайсах позволяют накормить ребенка информацией по самое не хочу

"Уроки тетушки Совы" об осенних месяцах.

Фото №4 Современные дети не почти не знают звука шелеста книжных страниц запаха книжной бумаги

детей познакомили с различными детскими журналами. Самый популярный из которых, журнал "Мурзилка", ему в этом году исполнилось 92 года.

Фото №5 Публикация Экскурсия в библиотеку фотоотчет размещена в разделах Библиотека Фото №6 Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду Фото №7 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в библиотеку Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь Чтобы пробудить интерес к книгам нами была запланирована

В конце беседы детям предложили пройти в детский зал и посмотреть книги и журналы с красочными иллюстрациями.

Фото №8 Экскурсии в детском саду

. Детям очень понравилась экскурсия, некоторые из них не хотели уходить. Думаю, наши путешественники обязательно поделятся своими впечатлениями с родителями и захотят чаще читать книги совместно с родителями.

Публикации по теме:

Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку.Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку. В рамках проекта " Калмыцкие богатыри из эпоса " Джангар" я с воспитателем Даваевой Светланой Сергеевной провели экскурсию с детьми старшей.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» 1 июня в День защиты детей мы со своими воспитанниками были в гостях в нашей Зеленогорской библиотеке! А пригласили нас в гости для того.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт) Настоящим праздником книги для детей подготовительной группы "Капелька" детского сада "Солнышко" села Майского, оказалась экскурсия в сельскую.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт) Знакомство с библиотекой для дошкольников – это открытие волнующего, нового, волшебного и интересного мира. В рамках недели Детской Книги.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт) Библиотека – это мир книг фантастики и героев. Мы с ребятами старшей группы ходили в библиотеку Дети первый раз вышли за территорию детского.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Уважаемые коллеги! 3 июня ребята нашей группы посетили городскую библиотеку. Дети с интересом внимательно слушали библиотекаря Валентину.

Экскурсия в библиотеку Экскурсия в библиотеку. Средняя группа Цель: продолжать знакомить детей с социальными объектами города, их назначением. Задачи: 1. Расширять.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Во время экскурсии библиотекарь рассказала о том, что в с греческого языка библиотека переводится как «хранилище книг». В библиотеке хранятся.

Экскурсия в библиотеку. ФотоотчетЭкскурсия в библиотеку. Фотоотчет 27 мая – общероссийский День библиотек. Библиотека – неотъемлемая часть культуры каждой страны. Пожалуй, не найдётся ни одного человека,.

Экскурсия в городскую библиотекуЭкскурсия в городскую библиотеку "Экскурсия в городскую библиотеку" с 28 марта по 10 апреля в нашем детском саду в младших группах была "Книжкина неделя" ,мы решили посетить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)
Опубликовано: 20 октября 2016 в 16:16
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД