Получи документы

Экскурсия в библиотеку. (1 фото)

Елена Лаврухина
Экскурсия в библиотеку.

18 октября для воспитанников старшей группы «Пчёлки» МБДОУ «ЦРР-детский сад №63» г. Воркуты распахнула свои двери библиотека-филиал №4. В библиотеке детишек ждал теплый прием. Библиотекарь Сычук Лариса Владимировна познакомила ребят с библиотекой и правилами поведения в общественном месте. В читальном зале для них была проведана викторина по сказкам, игра «доскажи словечко», дети отгадывали загадки и слушали стихотворения детских поэтов. Много эмоций вызвало появление сказочных персонажей Рваки и Перепуталки. Они в игровой форме рассказали о правилах обращения с книгой. Большое внимание детей привлекла выставка книг. Дети с удовольствием рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-расладушки, книжки-понарамы, энциклопедии на разные тематики. В ходе мероприятия особое внимание библиотекари уделили самому известному детскому журналу «Мурзилка». Ребята узнали историю создания журнала, познакомились с главным героем - Мурзилкой. Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки. Большое спасибо всем сотрудникам библиотеки, которые организовали для наших детей эту увлекательную экскурсию в мир книги. Мы уверены, что ребята нашего детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и возможно, станут постоянными читателями этой библиотеки.

Публикация «Экскурсия в библиотеку,» размещена в разделах

Экскурсия в библиотеку.

в библиотеку

Публикации по теме:

Дом, где «живут» книги! Посещение детской библиотеки А вы были на экскурсии в библиотеке? Из чего она состоит? Что в ней интересного? А ведь это на самом деле интересно и полезно! Читатель,.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Дошкольники старше - подготовительной группы МБДОУ № 24 «Теремок» 25 января 2013г. посетили Буденновскую (с) библиотеку. Экскурсию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку.
Опубликовано: 2 ноября 2013 в 18:23
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД