МААМ-картинки

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет) (4 фото)

Светлана Лавишева
Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)

Наши дети стали совсем большие. Ещё немного, и мы проводим их в школу. С ними очень интересно побеседовать на разные темы.

В октябре нам позвонили из детской библиотеки и пригласили на экскурсию. Мы, конечно же, согласились. И вот этот день настал. На экскурсию мы отправились на автобусе. Сколько восторга было у детей!

От остановки до библиотеки идти было недалеко. Мы проходили мимо «Музея военной техники» под открытым небом. Время у нс было достаточно, и мы решили сначала рассмотреть технику.

Публикация «Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)» размещена в разделах

В библиотеке нас уже ждали. Детей познакомили с книгами разных жанров, с формулярами, На стеллажах дети увидели русские народные сказки, книги А. Барто, Н. Носова и других писателей. Побывали дети и в читальном зале. Здесь детям показали «Сказку о потерянном времени. С большим удовольствием и очень внимательно смотрели дети эту сказку. А затем по этой сказке с детьми провели викторину по вопросам. Восторга детей не было предела. Они ответили на все вопросы без ошибок. А главное все поняли смысл сказки. В конце провели интересную забавную гимнастику «Чударики». Теперь и в группе мы её проводим. В заключении все вместе сфотографировались. Некоторые дети после экскурсии сходили с родителями и записались в библиотеку, так как умеют уже читать сами.

Мы решили поддерживать связь с нашей библиотекой. И вот 15 ноября нас снова пригласили в гости. В этот день дети увидели настоящее представление «Сказка о доброте». Встретил нас любимый всеми детьми Лунтик. Он провёл нас в зал, где состоялось представление, в котором дети встретились с клоуном, Мыциком и Кыциком. В перерыве между действиями с детьми провели не менее интересную зарядку. Как заворожённые, смотрели дети это представление. Даже мы, взрослые, с удовольствием побывали в мире сказки. Мы очень благодарны работникам детской библиотеки за эти интересные встречи. На память останутся фотографии.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)
Фото №1 Наши дети стали совсем большие Фото №2 Ещё немного и мы проводим их в школу Фото №3 С ними очень интересно побеседовать на разные темы
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» "Экскурсия в библиотеку" О, сколько в этом доме книг! Внимательно всмотрись – Здесь тысячи друзей твоих На полках улеглись. Они поговорят.

Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку.Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку. В рамках проекта " Калмыцкие богатыри из эпоса " Джангар" я с воспитателем Даваевой Светланой Сергеевной провели экскурсию с детьми старшей.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку».Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку». Моим ребятам очень нравиться чтение книг. Мы много им читаем, перечитали все, что было в группе. Всю зиму я носила книги из библиотеки. А.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» 1 июня в День защиты детей мы со своими воспитанниками были в гостях в нашей Зеленогорской библиотеке! А пригласили нас в гости для того.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» И снова здравствуйте уважаемые коллеги дошкольного образования. Мы с детьми совершили еще одну экскурсию в библиотеку, на этот раз мы попали.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Одним из главных символов Рязанщины несомненно является великий русский поэт С. А. Есенин. Именно 3 октября в день его рождения мы и отправились.

Экскурсия в библиотеку — фотоотчетЭкскурсия в библиотеку — фотоотчет День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. 5 мая 2016года дети.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку (фотоотчет) "Дети которые читают, станут взрослыми, которые думают" В самом деле, очевидно же, что мы живем в то время, когда книга, как источник знания,.

Экскурсия в библиотеку  (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку  (фотоотчет) 18 октября наша группа «Незабудки» - это двадцать ребятишек девчонок и мальчишек и воспитатели Богданова Т. Н. и Тюрюханова Е. В. решили.

Экскурсия в библиотеку. ФотоотчетЭкскурсия в библиотеку. Фотоотчет тема:Народные традиции и культура,через праздники и русские народные сказки. Для каждого человека важна его история, чтобы больше узнать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)
Опубликовано: 17 ноября 2016 в 21:25
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД