Получи документы

Экскурсия в детскую библиотеку  (фотоотчет) (19 фото)

Олеся Чупрова
Экскурсия в детскую библиотеку  (фотоотчет)

Наша "Дошкольная Академия", очень тесно сотрудничает с детской библиотекой им. М. И. Калинина. Сотрудник библиотеки, весь учебный год, один раз в неделю будет приходить к нам в сад и в подготовительных группах проводить совместную деятельность. Тема "Родина. Родной край". В рамках этой темы детям рассказывают о том, что такое Родина и малая Родина. Также ребятам планируется рассказать о природе родного края, животном и растительном мире, народностях, населяющих нашу бескрайнюю Сибирь. Быт, традиции, сказания и песни народа. Рассказать о том чем богата наша Сибирь.

Публикация «Экскурсия в детскую библиотеку  (фотоотчет)» размещена в разделах

И конечно же мы организовали экскурсию в саму библиотеку, чтобы познакомить ребят с библиотекой, заинтересовать их. Привлечь детей и родителей, чтобы они ходили в библиотеку, интересовались книгами и чтением в целом.

Экскурсия в детскую библиотеку  (фотоотчет)

Нас встретили, рассказали почему именно библиотека имени М. И. Калинина.

Фото №1 Наша Дошкольная Академия очень тесно сотрудничает с детской библиотекой им Фото №2 Сотрудник библиотеки весь учебный год один раз в неделю будет приходить к нам в сад и в подготовительных группах проводить совместную деятельность

Ребятам рассказали что такое книга. Каково было удивление ребят, когда они увидели зал с книжными полками. У ребят разбегались глаза от обилия книг, оформленные различные выставки.

Фото №3 В рамках этой темы детям рассказывают о том что такое Родина и малая Родина

Библиотекарь рассказал детям, что в библиотеке имеются разные книги для детей разного возраста и разных особенностей детей. Например для деток, которые плохо видят.

Фото №4 Также ребятам планируется рассказать о природе родного края животном и растительном мире народностях населяющих нашу бескрайнюю Сибирь Фото №5 Быт традиции сказания и песни народа Фото №6 Рассказать о том чем богата наша Сибирь

Ю ым читателям показали зал с литературой их возраста. Сотрудник библиотеки познакомила детей с читательским билетом по которому они с родителями, а затем когда подрастут и самостоятельно, могут брать ту или иную книгу.

Фото №7 Публикация Экскурсия в детскую библиотеку фотоотчет размещена в разделах Библиотека Фото №8 Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду

Отвечая на вопросы литературной викторины, ребята показали хорошие знания сказок, рассказов и литературных героев.

Фото №9 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в библиотеку Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь И конечно же мы организовали

Конечно же ребятам и самим дали попробовать себя в роли читателя. Им можно было взять любую книгу, журнал - посмотреть, полистать и положить на своё место.

Фото №10 Экскурсии в детском саду Фото №11 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсию в саму библиотеку чтобы познакомить ребят с библиотекой заинтересовать их

Ребята были очень впечатлены экскурсией. Кто - то с удовольствие листал журналы.

Фото №12 Привлечь детей и родителей чтобы они ходили в библиотеку интересовались книгами и чтением в целом Фото №13 Нас встретили рассказали почему именно

Даже воспитатели не остались в стороне и решили полистать некоторые книги.

Фото №14 Знакомимся с библиотекой библиотека имени М

Кто - то отметил макеты и был ими заинтересован.

Фото №15 Ребятам рассказали что такое книга

Ребятам очень понравилась выставка одной девочки, которая любит кошек, а ещё она сильно любит читать. Она рисует кошек, сочиняет про них сказки и вот организовала выставку в библиотеке.

Фото №16 Каково было удивление ребят когда они увидели зал с книжными полками

На обратной дороге мы зашли в парк и вспомнили героев А. С. Пушкина "У лукоморья дуб зелёный. "

Фото №17 У ребят разбегались глаза от обилия книг оформленные различные выставки Фото №18 Библиотекарь рассказал детям что в библиотеке имеются разные книги для детей разного возраста и разных особенностей детей

Ребятам очень понравилась экскурсия. Они поделились своими впечатлениями дома. После чего много ребят с мамами посетили библиотеку в выходной день.

Публикации по теме:

Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку.Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку. В рамках проекта " Калмыцкие богатыри из эпоса " Джангар" я с воспитателем Даваевой Светланой Сергеевной провели экскурсию с детьми старшей.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку».Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку». Моим ребятам очень нравиться чтение книг. Мы много им читаем, перечитали все, что было в группе. Всю зиму я носила книги из библиотеки. А.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» 1 июня в День защиты детей мы со своими воспитанниками были в гостях в нашей Зеленогорской библиотеке! А пригласили нас в гости для того.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» И снова здравствуйте уважаемые коллеги дошкольного образования. Мы с детьми совершили еще одну экскурсию в библиотеку, на этот раз мы попали.

Конспект занятия с детьми старшего дошкольного возраста «Экскурсия в детскую библиотеку» Цели: • Познакомить детей с библиотекой и профессией библиотекарь; Задачи: Образовательные: формировать у детей реалистические представления.

Экскурсия в библиотеку — фотоотчетЭкскурсия в библиотеку — фотоотчет День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. 5 мая 2016года дети.

Экскурсия в библиотеку. ФотоотчетЭкскурсия в библиотеку. Фотоотчет тема:Народные традиции и культура,через праздники и русские народные сказки. Для каждого человека важна его история, чтобы больше узнать.

Экскурсия в библиотеку. ФотоотчетЭкскурсия в библиотеку. Фотоотчет 27 мая – общероссийский День библиотек. Библиотека – неотъемлемая часть культуры каждой страны. Пожалуй, не найдётся ни одного человека,.

Экскурсия в детскую библиотекуЭкскурсия в детскую библиотеку Сообщение о том, что мы в первый раз пойдем в детскую библиотеку, мои воспитанники восприняли с восторгом. Перед ними открывался новый мир,.

Экскурсия в городскую детскую библиотеку №3 на урок-путешествие «В гостях у кошки»Экскурсия в городскую детскую библиотеку №3 на урок-путешествие «В гостях у кошки» Экскурсия в городскую детскую библиотеку №3 на урок - путешествие "В гостях у кошки" подготовительной группы "Буратино". 1 апреля нас пригласили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в детскую библиотеку  (фотоотчет)
Опубликовано: 9 октября 2016 в 10:31
+87Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД