Папки-передвижки

Экскурсия в Летний сад (21 фото)

Мария Горячёва
Экскурсия в Летний сад

В Летнем саду листопад.

Экскурсия в Летний сад

Листья в саду шелестят.

В канавке лебяжьей купаются листья.

Газоны от листьев дворники чистят.

Грустные статуи в тихих аллеях.

В тихих аллеях осенью веет.

1 октября 2014 года мы со старшими детьми (гр. №6, №7 и №8) нашего 32 д/с совершили экскурсию по Летнему саду. Экскурсовод рассказал ребятам о дате основания Летнего сада (он всего лишь на один год младше Санкт-Петербурга, о том, что сад был разбит по указу Петра 1-го (основателя нашего города). Дети узнали истории создания статуй, о Карпиевом пруде (и почему он так назван, о Лебяжьей канавке, видели двух лебедей.

Публикация «Экскурсия в Летний сад» размещена в разделах

Мы побывали около Летнего домика Петра 1-ого, узнали, что раньше он с трех сторон был окружен водой и, что царь причаливал к домику прямо по воде. Дети научились просить у деревьев силы, причем девочки и мальчики должны были просить ее по-разному: мальчики просили силу прислонившись к дереву спиной, а девочки - обняв дерево руками. После чего, нужно обязательно поблагодарить дерево, сказать ему "Спасибо". Побывали мы и у памятника Крылова, вспомнили его басни: "Ворона и лисица", "Лиса и виноград", и др.

После экскурсии решили нарисовать разноцветные осенние деревья Летнего сада, отражающие в Лебяжьей канавке в технике "монотипия пейзажная". Что у нас получилось судите сами.

В Летнем саду листопад Листья в саду шелестят В канавке лебяжьей купаются листья Газоны от листьев дворники чистят Грустные статуи в тихих аллеях В тихих аллеях осенью веет октября года мы со старшими детьми гр и нашего д с совершили Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсию по Летнему саду Экскурсовод рассказал ребятам о дате основания Летнего сада он всего лишь на один год младше Санкт Петербурга о том что сад был разбит по указу Петра го основателя нашего города Дети узнали истории создания статуй о Карпиевом пруде и почему он так назван о Лебяжьей канавке видели двух лебедей Публикация Экскурсия в Летний сад размещена в разделах Лето Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Темочки Мы побывали около Летнего домика Петра ого узнали что раньше он с трех сторон был окружен водой и что царь причаливал к домику прямо по воде Дети научились просить у деревьев силы причем девочки и мальчики должны были просить ее по разному мальчики просили силу прислонившись к дереву спиной а девочки обняв дерево руками После чего нужно обязательно поблагодарить дерево сказать ему Спасибо Побывали мы и у памятника Крылова вспомнили его басни Ворона и лисица Лиса и виноград и др После экскурсии решили нарисовать разноцветные осенние деревья Летнего сада отражающие в Лебяжьей канавке в технике монотипия пейзажная Что у нас получилось судите сами В Летнем саду листопад
Публикации по теме:

Я портрет нарисовала…Я портрет нарисовала… В начале весны мы отмечаем замечательный праздник - праздник самых дорогих, родных и любимых людей на свете. Это праздник наших мам и бабушек.

Конспект занятия «Знакомство с достопримечательностями Санкт-Петербурга. Петропавловская крепость.»Конспект занятия «Знакомство с достопримечательностями Санкт-Петербурга. Петропавловская крепость.» Цель:-закрепить знания детей о Петропавловской крепости-сердце нашего города; -воспитывать интерес к истории города Санкт-Петербурга; -расширять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в Летний сад
Опубликовано: 9 октября 2014 в 00:22
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД