МААМ-картинки

Экскурсия в музей  (фотоотчет) (9 фото)

Татьяна Максютенко
Экскурсия в музей  (фотоотчет)

Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности, благоприятный для формирования высоких нравственных чувств и гражданских качеств, к которым относится чувство патриотизма. То, что мы заложим в душу ребенка сейчас, проявится позднее, станет его и нашей жизнью. Базовым этапом формирования у детей любви к Родине следует считать накопление ими социального опыта жизни в своем крае, усвоение принятых норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру культуры. Очень важно прививать детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.

Публикация «Экскурсия в музей  (фотоотчет)» размещена в разделах

Одной из форм работы с детьми по формированию любви к родному краю являются экскурсии в музей. Мы с дошкольниками систематически посещаем краеведческий музей. Изучая тему «Наш город» побывали в зале этнографии, познакомились с бытом наших предков.

Экскурсия в музей  (фотоотчет)
Фото №1 Дошкольный возраст это важнейший период становления личности благоприятный для формирования высоких нравственных чувств и гражданских качеств к которым относится чувство патриотизма

Ходили на выставки картин местных художников (Г. Соболев, Простаков,

Фото №2 То что мы заложим в душу ребенка сейчас проявится позднее станет его и нашей жизнью

участвовали в конкурсе «Новогодняя игрушка».

В рамках реализации проекта «Животные и птицы нашего края», мы с детьми подготовительной группы КН снова посетили краеведческий музей, где их ожидала интересная беседа о животных и птицах Брянской области. Дошкольники многое уже знали о животных, обитающих в наших лесах: их повадки, чем питаются, как спасаются от опасности.

В этот раз Валентина Николаевна Ильина (экскурсовод краеведческого музея) показала детям макет нашего парка, речку, которая протекает внизу.

Фото №3 Базовым этапом формирования у детей любви к Родине следует считать накопление ими социального опыта жизни в своем крае усвоение принятых норм поведения взаимоотношений приобщение к миру культуры

В доступной для дошколят форме она рассказала, что в настоящее время происходит загрязнение воды в реке, многие рыбы и животные находятся на грани вымирания и нуждаются в особой защите. С этой целью создаются заповедники. После чего дети посетили зал, в котором были представлены экспонаты флоры и фауны нашего края, что позволило ребятам более наглядно познакомиться с птицами, дикими животными, населяющими Брянскую область.

Фото №4 Очень важно прививать детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края так как именно на этой основе воспитывается патриотизм

С большим интересом дошколята слушали рассказ экскурсовода о лосе - как определяют его возраст, кабане, волке, лисице, кунице. Но рассказ о медвежатах детей поразил больше всего. Они узнали что эти маленькие зверята были завезены в заповедник Брянский лес и их первое время выпаивали молочком из соски. А ещё дети познакомились с птицами нашего края.

Фото №5 Публикация Экскурсия в музей фотоотчет размещена в разделах Музейная педагогика в детском саду Экскурсии в детском саду

Увидели много интересных экспонатов: сову, глухарей, дятла, орла.

Фото №6 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в музей

У

знали, что иволга, когда ей угрожает опасность, кричит, как кошка. Закончилась наша экскурсия просмотром фотовыставки «Заповедная Россия», где были представлены фотографии более 40 заповедников России.

Фото №7 Фотоотчеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет март Одной из форм работы с детьми по формированию любви к родному краю являются Фото №8 Экскурсии в детском саду

Детям очень понравилась экскурсия, они задавали экскурсоводу вопросы, рассуждали.

Для них это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. По возвращении из музея дети поделились впечатлениями со своими родителями.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в музей истории художественных промыслов»Фотоотчет «Экскурсия в музей истории художественных промыслов» Бывает, живешь в своем городе много лет и даже не догадываешься о существовании музея, который, как оказалось, существует с 1975 года.

Фотоотчет «Экскурсия в музей МЧС»Фотоотчет «Экскурсия в музей МЧС» Дети старшего дошкольного возраста,в рамках реализации долгосрочного проекта по социальной безопасности, посетили не только музей МЧС но.

Фотоотчет «Экскурсия в музей п. Белозерный»Фотоотчет «Экскурсия в музей п. Белозерный» Совсем недавно наша дружная и веселая группа посетила школьный исторический музей в п. Белозерном. В который нас пригласила руководитель.

Фотоотчет «Экскурсия в музей русской избы»Фотоотчет «Экскурсия в музей русской избы» В Никольском МКДОУ Новоусманского района Воронежской области сотрудниками сада был организован и сделан свой музей. Все желающие родители,.

Экскурсия в краеведческий музей имени Крамского в г. Воронеж (фотоотчет)Экскурсия в краеведческий музей имени Крамского в г. Воронеж (фотоотчет) Цели:ознакомить учащихся с художественными произведениями,с видами и жанрами искусства; формировать навыки восприятия,внимания,наблюдательности.

Экскурсия в Музей Боевой Славы 17 дивизии Народного Ополчения. Фотоотчет.Экскурсия в Музей Боевой Славы 17 дивизии Народного Ополчения. Фотоотчет. Мы продолжаем работу над проектами «Давно была война…» и «Я- Москвич». 5 декабря 2016г. исполнилось 75 лет начала контрнаступления советских.

Экскурсия в музей «Быт и утварь Кубанских казаков». ФотоотчетЭкскурсия в музей «Быт и утварь Кубанских казаков». Фотоотчет Экскурсия в музей «Быт и утварь Кубанских казаков». Фотоотчет. Дети подготовительной группы посетили краеведческий музей. Где детям была.

Экскурсия в музей хлеба (фотоотчет)Экскурсия в музей хлеба (фотоотчет) Лето быстро пролетело, наступила осень. И традиционно вторую половину сентября мы говорим о том, что «хлеб – всему голова». Читатели моего.

Экскурсия в Пудожский историко-краеведческий музей (фотоотчет)Экскурсия в Пудожский историко-краеведческий музей (фотоотчет) 22 ноября мы с детьми, подготовительной группы, ходили на экскурсию в Пудожский историко-краеведческий музей. Нас встретила экскурсовод.

Экскурсия в Санкт-Петербургский Музей воды. Фотоотчет. Часть 2Экскурсия в Санкт-Петербургский Музей воды. Фотоотчет. Часть 2 Уважаемые коллеги и друзья моей странички, как и обещала продолжение экскурсии в Санкт-Петербургский Музей воды (Самое интересное впереди).

Автор публикации:
Экскурсия в музей  (фотоотчет)
Опубликовано: 26 марта 2017 в 09:27
+153Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 99.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД