Папки-передвижки

Экскурсия в пожарную часть.

Антонина Артемьева
Экскурсия в пожарную часть.

Экскурсия на в пожарную часть.

Программное содержание: расширять и уточнять знания детей о работе пожарных и причинах возникновения пожара, учить детей излагать свои мысли в определенной последовательности, подводить их к суждениям и умозаключениям. Продолжать знакомить детей с правилами пожарной безопасности.

Публикация «Экскурсия в пожарную часть,» размещена в разделах

Предварительная работа: чтение художественной литературы С. Я. Маршака «Пожар», «Кошкин дом», Л. Толстого «Пожарные собаки, беседы на темы: «Спички не тронь!», «Опасные

шалости», знакомство с пословицами, поговорками, загадками, правилами пожарной безопасности.

Словарь: лом, штурмовая трехколенная лестница, рукава, сжатый воздух.

Ход экскурсии

Воспитатель проводит беседу с детьми о пожарной безопасности, огонь – это хорошо (ответы детей). Ребенок читает стихотворение:

Знают все, человек без огня,

Не живет ни единого дня!

При огне, как при солнце, светло!

При огне и зимою тепло!

Посмотрите ребята вокруг!

Нам огонь повседневный друг,

Но когда мы небрежны с огнем,

Он становится нашим врагом…

Огонь – на враг (ответы детей)

Помните о том, что нельзя шутить с огнем,

Костер вы бросили в лесу –

И вот несчастье на носу.

Возле дома и сарая разжигать костер, не смей!

Может быть беда большая

Для построек и людей.

Затем дети входят на территорию пожарной части, где стоят пожарные машины. Боец – экскурсовод показывает инвентарь пожарного : лом, штурмовая трехколенная лестница, рукава. Рассказывает детям о том, как пожарные приходят на помощь людям, костюм бойца сшит из не сгорающей ткани, обращает внимание, что на голове у пожарного каска, аппарат на сжатом воздухе, защищает от задымления. (демонстрирует костюм пожарного) Проводит игру: «Кто быстрее!»

Упражняет детей, кто из них наденет каску быстрее.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Как обезопасить детей,как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать.

Фотоотчёт. Экскурсия в Пожарную частьФотоотчёт. Экскурсия в Пожарную часть Чтобы подвести итог тематической недели Профессии", дети подготовительной группы детского сада "Теремок"вместе с воспитателем Ростовцевой.

Экскурсия в Пожарную частьЭкскурсия в Пожарную часть В МКДОУ Поповский детский сад прошла неделя по обеспечению пожарной безопасности и предупреждению ликвидации чрезвычайных ситуаций. Завершающим.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчёт) №13 города Малая Вишера Экскурсии - это неотъемлемая часть внеурочной работы,которая особенно интересна для детей. В этот раз мы решили отправиться.

Экскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть г. Кемерово Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №12 «Детский сад комбинированного.

Экскурсия в пожарную часть  (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть  (фотоотчет) 15сентября к дошкольникам МБДОУ «ЦРР- детский сад №15» для я экскурсии выезжал 4 отряд Пожарной части №17 ФПС «ОФПС по Тульской области».

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть В рамках проекта по самообразованию на тему "Не шути с огнем" воспитанники подготовительной логопедической группы получили много полезной.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Большинству детей,независимо от пола и возраста, интересна работа пожарных. Вот и мы с моими воспитанниками жарким летним днём отправились.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть В декабре 2016 года в рамках проекта "Неделя безопасности" для ребят детского сада "Берёзка" п. Березник были проведены различные мероприятия:.

Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет.Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет. В рамках проведения тематической недели по безопасности, одним из мероприятием было посещение детьми пожарной части города. Цель: Углублять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в пожарную часть.
Опубликовано: 14 февраля 2017 в 12:29
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД