МААМ-картинки

Электронное портфолио воспитателя

Ирина Ипаткина
Электронное портфолио воспитателя

На свете есть тысяча профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен избрать ту, которая наиболее соответствует его природным способностям и наклонностям, т. е. найти своё призвание. Я думаю, что профессию воспитателя, должны выбирать те люди, которым душа велит дарить знания, свет и доброту детям. И когда меня спрашивают, кем я работаю, я с гордостью отвечаю – воспитателем. На вопрос, почему я выбрала эту профессию и что меня в ней удерживает? Отвечаю, не задумываясь, потому что я люблю детей. И хочу дарить им свою любовь без остатка, хочу открывать ребёнку удивительный мир вокруг нас, и находиться вместе с ним в мире детства, в мире сказки и фантазии. Я особо осознаю значимость своей профессии, когда вижу широко распахнутые навстречу глаза детей жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест. Глядя в эти детские глаза я понимаю, что на меня возложена большая ответственность: заложить фундамент личности каждого ребенка, на котором в дальнейшем появится дом, познать им окружающий мир, научить их жить в обществе. Чтобы это было всё возможно мне приходиться постоянно работать над собой, находиться в поиске чего- то нового, интересного, ставить цели, обдумывать пути их достижения, просчитывать возможные трудности и неудачи. С огромным интересом я постоянно изучаю новые технологии в сфере образования, такие как: технологии проектной деятельности, исследовательской деятельности и информационно – коммуникативной деятельности. Всё новое и интересное помогает мне зажечь искру в глазах своих воспитанников и их родителей в познание, творчестве, осознания радости общения. Чем больше я работаю над собой, тем уверенней себя чувствую и понимаю самое главное, детский сад это часть моей жизни – он стал моим родным домом. И, день ото дня, даря своё сердце детям, вкладываю в их воспитание всю душу и силы, я понимаю, что это есть моя судьба. Я горжусь своей профессией и точно знаю, что сделала правильный выбор, ведь профессия воспитателя почётная, светлая и добрая.

Публикация «Электронное портфолио воспитателя» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Электронное портфолио воспитателя Портфолио воспитателя • Анастасия Владиславовна Томилова Государственный профессиональный образовательный Голышмановский агропедагогический.

Электронное портфолио воспитателя «Много на свете хороших профессий, но знаю моей не найти интересней». Какое счастье, находиться рядом с детьми, помогать им, заботиться.

Электронное портфолио воспитателя Окончила Рязанский педагогический колледж в 2017 году, получила квалификацию: воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии.

Электронное портфолио воспитателя 1 Портфолио воспитателя 2 Общие сведения: Дата рождения – 29.12.1983 Сведения об образовании – высшего профессионального образования «Томский.

Электронное портфолио воспитателя .

Презентация «Электронное портфолио воспитателя» Принципы, которыми я руководствуюсь в своей работе: Совершайте добрые и хорошие поступки, дети учатся у нас! Доставьте ребенку радость.

Электронное портфолио воспитателя Электронное портфолио воспитателя — Коруновой Натальи ГеннадьевныМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский.

Электронное портфолио воспитателя . Еще в детстве я любила играть в воспитателя: рассаживала кукол, показывала им картинки, кормила и укладывала спать. После окончания.

Электронное портфолио воспитателя Воспитатель – это зеркало души. «Искусство воспитания имеет ту особенность, что почти всем оно кажется делом знакомым и понятным, а иным.

Электронное портфолио воспитателя Портфолио (от франц. porter – излагать, формулировать, нести и folio – лист, страница) – досье, собрание достижений. Портфолио профессиональной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Электронное портфолио воспитателя
Опубликовано: 9 мая 2018 в 14:23
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД