Лучший педагог года

Эссе «Я и моя профессия»

Ирина Цвикло
Эссе «Я и моя профессия»

Эссе «Я и моя профессия»

Я – педагог, и этим горжусь! Я всегда любила детей и мечтала работать в школе. Считала, что среди множества различных профессий на Земле, профессия педагога - самая интересная и привлекательная. После окончания школы вопрос о выборе профессии стоял однозначно - ПЕДАГОГИКА! В 1984году поступила в Тарское педагогическое училище, а в сентябре 1984года уже приступила к работе.

Публикация «Эссе „Я и моя профессия“» размещена в разделах

Мой педстаж составляет 29 лет. 18лет отдала преподаванию в школе и гордилась своей профессией ПЕДАГОГ. Но по воле судьбы свою трудовую карьеру в школе пришлось прервать. В 2006году я попадаю в чудесную страну детства – в детский сад!

Сейчас я - воспитатель! И, как говорят : «Не я выбрала профессию - профессия выбрала меня - Это моя судьба!

Когда я начала овладевать дошкольной премудростью, я удивилась, как много требуется для работы с детьми, которая непосвящённым кажется совсем простой. В самом деле, кто не сумеет присмотреть за ребёнком, накормить, погулять, сказку почитать, по головке погладить… Оказывается, этого мало. Случайных людей здесь не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии. И вот уже 9 лет я выполняю прекрасную миссию – дарю детям свою любовь.

Анализируя свою работу, делаю для себя вывод — лучше моей профессии нет! Я горжусь своей профессией, горжусь тем, что каждый день, слыша знакомые голоса, смех детей, забываю все проблемы и погружаюсь в иную стихию.

Ничем не описать чувство, когда заходишь в группу, и слышишь : «А ты сегодня у нас целый день?» и на тебя устремляются открытые, заинтересованные взоры ребят, они радостно бегут, толкая друг друга, чтобы обнять меня, и каждый пытается что-то рассказать, привлечь к себе внимание. Главное в нашей профессии - любовь к детям.

Как говорил Л. Н. Толстой: «Любить - значит жить жизнью того, кого любишь». В этих словах и заключается смысл того, зачем я ежедневно хожу в детский сад к детям. Я счастлива тем, что детство проживаю многократно.

Основным качеством своей профессии считаю любовь и доброту. В работе на первом плане «простое человеческое» : помочь, подбодрить, увидеть прекрасное, приласкать, посочувствовать, просто поговорить по душам.

. Воспитатель… всего не перечесть, говорить об этом можно много:

Здесь и личные и профессиональные качества есть, но главное из них – о детях забота!

Что я несу с собой: добро иль вред? Лишь знают небеса, не мне судить.

Но только хочется оставить в жизни след, и не дай Бог, хоть как-то наследить.

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Видео Эссе «Моя профессия- воспитатель» Самый главный человек для малыша – его мама. Она обеспечивает чувство защищенности и комфорта, уюта и.

Эссе воспитателя «Моя профессия: как все начиналось»Эссе воспитателя «Моя профессия: как все начиналось» Учась в школе, у меня была подружка, мама которой работала воспитателем. Так сложилось, что после школы мы часто заходили в садик. Шум,.

Эссе «Моя профессия воспитатель» Видео ЭССЭ «Моя педагогическая философия или каким должен быть воспитатель» «Если человек загадывает на год – он сеет хлеб, Если человек загадывает.

Эссе «Я и моя профессия» (Слайд № 1) Я и моя профессия (Слайд № 2) Я женщина обычная, земная, судьба моя бесхитростный цветок, чем дни мои полны, о чём мечтаю,.

Эссе «Я и моя профессия» Выбор моей профессии не случаен, по окончании школы передо мной даже не стоял вопрос – куда? Я всегда знала, что хочу работать с детьми.

Эссе «Моя профессия-воспитатель». В 18 ноября 2015 года я участвовала в конкурсе "Воспитатель года" Заняла второе место. Эссе- мои размышления о профессии воспитатель. А. Макаренко.

Эссе «Моя профессия воспитатель» «Любить детей — это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их — это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни.».

Эссе «Моя профессия воспитатель ДОУ» Почему Вы выбрали эту профессию?Почему я выбрала профессию воспитателя? Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия.

Эссе «Я и моя профессия» Оскар уайльд:Лучший способ сделать детей хорошими-это сделать их счастливыми Что повлияло на мой выбор – природная склонность, или, как.

Эссе «Моя профессия-воспитатель!»Эссе «Моя профессия-воспитатель!» Каждый человек рождается для какого-то дела. Э. Хемингуель. Каждый человек талантлив по - своему, но обнаружить этот талант не просто.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Я и моя профессия»
Опубликовано: 1 декабря 2016 в 10:13
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД