МААМ-картинки

Эссе «Я и моя профессия»

Алла Мальцева
Эссе «Я и моя профессия»

Выбор моей профессии не случаен, по окончании школы передо мной даже не стоял вопрос – куда? Я всегда знала, что хочу работать с детьми. Я была влюблена в свою учительницу русского языка и литературы Барбашину Ольгу Валерьевну, мне в ней нравилось всё : манера говорить, одеваться, я очень любила её уроки и хотела быть похожа на неё.

Свою педагогическую деятельность я начала в школе-интернате №1 в качестве пионервожатой, летом я с детьми ездила в пионерские лагеря, мне нравилась эта работа. Затем меня перевели работать воспитателем в том же учреждении. После 10 лет работы в интернате, в моей жизни произошли перемены, я вышла замуж и была вынуждена покинуть стены родного дома, каким для меня стала за эти годы школа – интернат.

Публикация «Эссе „Я и моя профессия“» размещена в разделах

Но мой сынишка стал посещать детский сад № 106 и меня пригласили работать туда, где я тружусь по сей день. Свою профессию я люблю и с удовольствием прихожу на работу, где каждый день отдаёшь детям внимание, заботу. В своей работе я стремлюсь спланировать день так, чтобы детям некогда было скучать. Воспитателю приходиться выступать в разных ролях, он для детей и учитель, который всё знает, всему учит и товарищ по игре, и вторая мама, которая всё поймёт и поможет в трудную минуту.

В нашем маленьком детском саду хороший, сложившийся коллектив, а это много значит. В каждой группе есть педагог-наставник, у которого можно поучиться, перенять опыт, посоветоваться, но самое главное мы работаем в тандеме: ребёнок-воспитатель-родитель, только тогда, на мой взгляд, будет хороший результат, когда все взаимодействуют, помогают ребёнку вырасти личностью, хорошим добрым человеком.

Быть воспитателем в современных условиях ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, нужно постоянно находиться в творческом поиске. Наша профессия нужна и даёт обществу детей подготовленных к дальнейшей жизни, уверенных в себе, желающих учиться дальше. Закончить своё эссе хочется высказыванием Л. Н. Толстого.

«Не тот учитель, кто получил воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что оно есть, должен быть и не может быть иным. Эта уверенность встречается редко и может быть доказана только жертвами, которые человек приносит своему призванию».

Л. Н. Толстой.

Публикации по теме:

Эссе «Я и моя профессия» "Воистину, счастлив человек, если он нашёл свой путь жизни и идёт по своей дороге. " Я - воспитатель! Именно мне доверено человечеством "сеять".

Эссе «Моя педагогическая профессия» Эссе воспитателя ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» г. Сызрани структурного подразделения, реализующего общеобразовательные программы дошкольного.

Эссе «Моя профессия воспитатель» Видео ЭССЭ «Моя педагогическая философия или каким должен быть воспитатель» «Если человек загадывает на год – он сеет хлеб, Если человек загадывает.

Эссе «Я и моя профессия» (Слайд № 1) Я и моя профессия (Слайд № 2) Я женщина обычная, земная, судьба моя бесхитростный цветок, чем дни мои полны, о чём мечтаю,.

Эссе «Это и есть моя профессия»Эссе «Это и есть моя профессия» В слове ВОСПИТАТЕЛЬ заключены все те качества, которые присущи моей профессии. В- воспитывать, но не навредить. Каждый человек приходит.

Эссе «Я и моя профессия» На свете есть много различных профессий И в каждой есть прелесть своя, Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем та, кем работаю я! Свою.

Эссе «Моя профессия — психолог» ЭССЕ «Я - ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ» Я с солнца сбрасываю полог, Я утро начинаю здесь. Моя профессия – психолог… Или призванье это есть? Я здесь.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Моя профессия воспитатель и я горжусь что выбрала именно эту профессию! Малыш! С какой любовью и нежностью мы произносим это слово. Думала.

Эссе «Я и моя профессия» Оскар уайльд:Лучший способ сделать детей хорошими-это сделать их счастливыми Что повлияло на мой выбор – природная склонность, или, как.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». В. А. Сухомлинский Свое выступление хочу начать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я и моя профессия»
Опубликовано: 12 ноября 2016 в 19:36
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД