Папки-передвижки

Эссе «Я — педагог»

Елена Иванова
Эссе «Я — педагог»

«Как важен, велик и священен

сан воспитателя: в его руках

участь целой жизни человека…»

(В. Г. Белинский)

Я с детства знала, кем стану, когда вырасту. Для каждого человека идеал и образец для подражания – это мама. Моя мама работала в детском саду, посвятила всю свою жизнь воспитанию подрастающего поколения. С детства я росла в атмосфере творчества, при мне она готовилась к работе – что-то вырезала, шила, клеила, рисовала. Иногда брала меня с собой на работу, как же мне нравилось в детском саду! Я была в восторге от множества игрушек, от своих ровесников, с которыми можно было поиграть. Наконец пришло время, и я пошла в детский сад, где второй мамой для меня стала воспитательница - самая красивая и добрая. Я очень хотела быть похожей на нее и когда приходила домой, то рассаживала свои игрушки, кукол и играла в детский сад. Рассказывала сказки, чему-то пыталась учить. Сейчас я сама мама троих малышей, которых безмерно и бесконечно люблю.

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Наша профессия – это необыкновенный мир самых разных впечатлений, увлекательных открытий, где нет стандартных решений и каждый день не похож ни на один другой. Работая воспитателем, я открыла в себе много нового. Для меня не существует отрицательного предлога. Я могу все. А если чего-то не умею, то смогу этому научиться! Я считаю, что современный педагог должен шагать в ногу со временем, владеть информационно компьютерной технологией. Мне некогда скучать, болеть, потому что ежедневно, ежечасно нахожусь в творческом поиске, активно интересуюсь новинками, изучаю передовой опыт, внедряю авторские проекты.

Я люблю свою профессию за то, что многократно, ежедневно заново проживаю детство – самое счастливый период в жизни. Все рабочее время, до единой секунды посвящаю детям. Даже после работы я мысленно с детьми, их интересами и проблемами. Пытаюсь в течение дня уделить внимание каждому воспитаннику, стараюсь найти подход к родителям. Сейчас у большинства родителей катастрофически не хватает времени на детей: у многих по две работы, ипотека, кредиты… Поэтому недостаток внимания хотя бы частично мы должны компенсировать в детском саду.

Многие не задумываются над тем, сколько труда, эмоций, личного времени вкладываются в работу воспитателя, представляют работу воспитателя незатруднительным времяпровождением с играми, сказками и прогулками. Они не имеют представления, сколько надо иметь знаний, опыта, терпения для работы с малышами. Как и в любой работе, мы сталкиваемся с разного рода трудностями, но все они исчезают, когда видим счастливые глаза детей, слышим искренние слова благодарности от родителей, похвалу от опытных коллег и администрации детского сада. Также я твердо убеждена, что мой творческий успех напрямую зависит от тех, с кем я работаю бок о бок. Я заряжаюсь их творческой энергией, поддержкой, многому у них учусь. Горжусь своим родным коллективом, в котором каждый работает с энтузиазмом и полной отдачей.

Уверена, что в будущем наша профессия станет более престижной, достойно оцененной обществом и высокооплачиваемой, детские сады станут прекрасными дворцами, в которых всегда будет звучать счастливых смех детворы.

Желаю вам коллеги счастья,

Здоровья, мира и добра,

Пусть Вас обходят все ненастья,

Невзгоды, злоба и беда.

Добро творите и вернется

Оно в сто крат обратно к Вам,

Все, что посеешь – то пожнется

И все зачтется в жизни нам.

За жизни детские в ответе

И за судьбу своей страны,

ведь будущее – наши дети

И это помнить мы должны.

Публикации по теме:

Эссе «Педагог — это призвание!» Все началось очень давно, со стен детского сада. Однажды. хм, какое интересное слово. А ведь именно с него зачастую начинаются самые невероятные.

Эссе «Я — педагог. Как рождается вдохновение?» Елена Землянская Эссе «Я - педагог». «Как рождается вдохновение?» Дождик капает по лужам, вьются листья на ветру, с чашкой кофе в теплом.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» «Педагоги немножко Боги и немножко причастны к вечности, так как делают человечество!» Я думаю, что это высказывание можно отнести.

Эссе «Призвание-педагог» Здравствуйте! Как я говорила ранее, перед Новым годом наш детский сад был погружен в подготовку к конкурсу ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ ДОУ. Подготовка.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» У каждого свая дорога в профессию. Кто мечтает с детства, кому советуют родители. А моя дорога в профессию открылась мне когда я стала.

Эссе «Я — педагог-инструктор по физической культуре» «Движение – первичный стимул ума ребенка». Н. М. Амосов. Я, Бойко Светлана Владимировна, работаю в МБДОУ «Раздольненский детский сад №5.

Эссе «Я педагог!» "Я – Педагог!" Сколько есть разных профессий на свете, Но говорить я хочу об одной… Кто так печётся о маленьких детях- Люди, которым неведом.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» Эссе на тему «Я педагог»[/b] «Человек, который посвятил свою жизнь развитию и становлению личности ребенка в первую очередь должен быть.

Эссе «Я — педагог» В конце марта я участвовала в районном этапе конкурса "Воспитатель года - 2018". Подготовка большая, трудоемкая, но для меня творческая.

«Я — педагог». Эссе«Я — педагог». Эссе Письмо другу. Сегодня, как и каждый день, я иду по дороге, на которой мне знаком каждый камешек, каждые бугорок и выбоина. Сколько лет,.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 26 февраля 2020 в 14:13
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД