МААМ-картинки

Эссе «Я — воспитатель, а вы — мои дети»

Татьяна Пономарева
Эссе «Я — воспитатель, а вы — мои дети»

«Я-воспитатель»

Я-воспитатель, а вы- мои дети :

Саши, Тимоши, Илюши и Даши.

Нет вас прекрасней на всем белом свете.

Лучше, чем вы, не придумаю даже.

Я вместе с вами расту и взрослею,

Плачу, смеюсь, постигаю уменья.

Я вас безмерно люблю и жалею.

Вы мой маяк Вы мое настроение.

Я-воспитатель, я добрая фея

Чудо-страны под названием «детство».

Я научу вас всему, что умею.

Мы с чудесами живем по - соседству.

Вас защитить, обогреть и утешить

Я поспешу если, вдруг, будет нужно.

Только бы вы никогда не болели,

Публикация «Эссе „Я — воспитатель, а вы — мои дети“» размещена в разделах

Только бы счастливо жили и дружно.

Я-воспитатель, я детям подмога.

Здесь и сейчас, до скончания века.

В детства страну мне открыта дорога,

Чтоб из ребенка взрастить человека.

Я считаю, что не человек выбирает профессию, а профессия выбирает человека.

Мой путь к профессии воспитателя был долгим, но я не жалею, что прошла его.

Начинала я простой кухонной рабочей в ДОУ. Казалось бы, где кухня, а где дети, но все же именно работа рядом с детьми и для детей с подвигла меня получить должное образование и стать воспитателем.

Мой педагогический стаж более 10-ти лет. Уже с первого дня своей работы на должности воспитателя я поняла, что нашла свое место в жизни.

Нет ничего ценнее на этом свете, чем детская душа, но, в то же время, нет ничего более хрупкого.

Обязанность воспитателя наполнить этот «хрупкий сосуд», показать на личном примере, что такое дружба, уважение, любовь, доверие. Дать понять, что этот огромный мир наполнен добротой и не несет в себе опасности. Я, как воспитатель, должна привить детям необходимые навыки и способность к самообслуживанию, во всем остальном. Я должна стать им другом, чтобы заслужить их любовь и уважение.

Я- педагог, а значит терпение мое кредо. Я несу ответственность за то, кем станут мои воспитанники. Только от меня, как от педагога, зависит, какая личность проявится в каждом ребенке. Я способна разглядеть и развить талант в маленьком человеке, вселить в него веру в себя, пробудить любовь к окружающему миру.

Я уверенна в себе и в каждом своем решении. Я активна, коммуникабельна, терпелива и трудолюбива. Постоянно самосовершенствуюсь и расту как личность. Легко нахожу подход к любому ребенку и его родителям.

Каждый малыш для меня «мой ребенок» за которого у меня так же болит сердце.

Я- воспитатель, значит творчество мое хобби. Я освоила множество разных причесок и с радостью плету своим девчонкам новые интересные косички, колоски, хвостики. Я достигла множество творческих вершин от бисероплетения до квилинга.

Благодаря работе в ДОУ я развила себя, как творческая единица и примерила на себя новые роли на детских утренниках: от веселого добряка –карлсона до снегурочки.

Только постоянная самосовершенствование дает гарантии, что я смогу чему – то научить другого.

На протяжении всего моего педагогического пути я никогда не жалела, что стала воспитателем. Работая с детьми я стала по другому смотреть на жизнь. Дети научили меня радоваться мелочам, не бояться быть смешной и даже глупой.

Для воспитателя очень важны такие качества как стрессоустойчивость и умение переключаться. Приходя на работу нужно все свои негативные эмоции и пробелы оставлять «за дверью».

В наше время принято считать что никто никому ничего не должен. Я категорически против такого положения вещей.

Я стараюсь учить своих малышей состраданию, сопереживанию и взаимовыручке. Как поется в песне: «»что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной».

Времена меняются, но всегда остается главным сокровищем человеческое участие в жизни другого человека. Нельзя стать полноценным членом общества, полностью его игнорируя, поэтому я стараюсь сплотить детей в коллективе и личным примером показать, как приятны объятья, как важно когда тебя пожалеют и выслушают.

Ценности нынешнего мира очень размыты и главное для нас, как для взрослых, взрастить в наших детях, то, что действительно дорого и ценно: уважение к старшим, любовь к животным, воспитать скромность и сдержанность. Мы должны научить наших детей быть самостоятельными членами социума, чтобы они могли обходиться без нас. Чтобы каждый их шаг по жизни был уверенным и осознанным.

Детский сад - страна чудес, куда каждый день приходит сказка, где нет злости и равнодушия.

Я педагог ХХI века. В моих руках будущее новых поколений. Со мной каждый новый этап развития ребенка будет проходить увереннее, легче и интересней, ведь пока ты интересен сам себе – ты интересен и другим. Я достойный пример для своих воспитанников, коллег и друзей.

Для меня всегда было и остается важным в человеке умение сочувствовать и созерцать. Я способна учиться и учить.

Детям не нужны поучения, а примеры.

Жозеф Жубер.

Публикации по теме:

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года 2018». Эссе «Моя профессия — воспитатель» Видео Эссе "Моя профессия – воспитатель" Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря.

Эссе «Я воспитатель» Эссе Я – воспитатель Воспитатель должен себя так вести, чтобы каждое движение его воспитывало, и всегда должен знать, чего он хочет в.

Эссе «Я-воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само отыщет вас» (К. Д. Ушинский) Первое.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе написано для регионального этапа конкурса "Воспитатель года", где я заняла 1 место Я иду по школьному коридору мимо скучающих у окон.

Эссе «Мои маленькие и взрослые дети» Эссе Кужугет Айрана Константиновна Не надо воспитывать- надо жить и показывать пример (В. А. Сухомлинский). Каждый человек, оканчивая.

Эссе «Я — воспитатель» Тема сама по себе интересная. Хочется думать и рассуждать. Говорят, опыт приходит с годами. Полностью согласна с этим мнением. А я работаю.

Нас учат дети — наши малыши. Эссе «Профессия — воспитатель» На белом свете множество профессий, Но воспитатель – лучшая из всех. Ведь с нами рядом наше счастье – дети, Их добрый взгляд и звонкий детский.

Почему я выбрала профессию воспитатель. Эссе «Воспитатель — это волшебник» «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему.

Эссе по высказыванию К. Д. Ушинского «Воспитатель не чиновник; а если он чиновник, то он не воспитатель» «Воспитатель не чиновник; а если он чиновник, то он не воспитатель.» (К. Д. Ушинский) Значение слова «чиновник» по словарю Ефремовой определяется.

Эссе «Воспитатель — звучит гордо! Воспитатель — не профессия, а образ жизни» Эссе «Воспитатель - звучит гордо!» Детский сад - это мой второй дом, в котором меня ждут, любят, ценят, в который я спешу с интересными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель, а вы — мои дети»
Опубликовано: 14 сентября 2018 в 12:03
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД