Получи документы

Эссе «Я учитель-логопед» (1 фото)

Оксана Кадыкова
Эссе «Я учитель-логопед»

Александр трифонович  твардовский:
Нельзя научить любить то, чего сам не любишь или не умеешь любить

Эссе «Я учитель-логопед»

Кто такой логопед? С научной точки зрения учитель - логопед — коррекционный педагог, занимающийся устранением речевых нарушений у детей и взрослых. Учитель- логопед, это человек который учит говорит красиво. К этому определению я бы добавила, что это ещё психолог, музыкант, художник и артист. Моей профессии можно позавидовать, работая в детском саду я развиваюсь духовно и творчески, а самое главное я молода душой. Дети – это вечное стремление вперёд, они не дадут состариться.

Публикация «Эссе „Я учитель-логопед“» размещена в разделах

Мне нравиться учить детей говорить красиво, чисто, грамотно. Наши занятия проходят в дружеской обстановке, с привлечением разных игр. Мы с детьми любим путешествовать в страну звуков и букв. В работе с детьми я применяю разнообразные технологии: здоровье сберегающие, игровые

Во-вторых, в своей работе я разрабатываю педагогические проекты, дидактические игры, придумываю разные истории, сказки, рассказы. Накоплен демонстративный, наглядный, учебный, методический материал, который очень доступен и разнообразен. Всё это помогает мне развиваться.

В-третьих, мне повезло, что я работаю в таком замечательном коллективе. В педагогический процесс я активно включаю и воспитателей, музыкального руководителями, инструктора по физической культуре детского сада для коррекционной работы с детьми. Такая эффективная работа всех сотрудников позволяет значительно повысить работу с детьми по речевому развитию.

В-четвертых, в коррекционной работе участвуют и родители воспитанников. Очень приятно работать с родителями, желающими получить практические советы для работы с детьми в домашних условиях. Разработан план с работы с родителями воспитанников. Такая совместная работа учителя- логопеда, педагогов детского сада, родителей позволяет повысить речевую грамотность детей.

Конечно, как и в любой другой работе встречаются трудности и не всегда всё проходит гладко, но искренняя любовь ребят, их успехи и радость родителей это высшая награда, для меня.

Я горжусь своей работой!

Публикации по теме:

«Морская бутылочка». Мое увлечение — «декупаж»«Морская бутылочка». Мое увлечение — «декупаж» ТАТЬЯНА. Н. :Очищаем бутылку,покрываем мастикой на основе пва. ТАТЬЯНА. Н:БЕРЕМ САЛФЕТКУ отрываем руками нужный рисунок и приклеиваем разведенным.

Праздничная стенгазета руками деток к празднику «День защиты детей».Праздничная стенгазета руками деток к празднику «День защиты детей». Дети из ладошек солнышко сложили, Чтобы непременно люди все дружили, Чтобы это солнце для людей сияло, В каждое оконце в гости забегало.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я учитель-логопед»
Опубликовано: 10 апреля 2015 в 06:12
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД